Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 12 по 18 июля

20.07.2021 11:05:26 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 12 по 18 июля

На дорогах Камчатского края с 12 по 18 июля зарегистрировано 64 столкновения без пострадавших и девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и девять получили телесные повреждения, один из них несовершеннолетний.

Выявлено 27 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 12 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 67 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 48 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 154 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 23 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено два гражданина. С использованием средств фото-видео фиксации было выявлено 10936 нарушений.

12 июля в 12:50 на улице Ленина города Елизово 20-летняя гражданка, управляя автомобилем «Ниссан Х-Трейл», совершила наезд на 9-летнюю девочку пешехода, которая переезжала проезжую часть по пешеходному переходу на самокате. Несовершеннолетняя с полученными телесными повреждениями госпитализирована в лечебное учреждение.

В 17:40 на первом километре автодороги «Дебаркадер – Погодный» Усть-Камчатского района 37-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота Таун Айс Ноах», не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель микроавтобуса с полученными телесными повреждениями был госпитализирован в лечебное учреждение.

13 июля в 07:00 на 14 километре автодороги «совхоз Начикинский – п. Усть-Большерецк – п. Октябрьский с подъездом к пристани Косоево» 36-летний гражданин, с признаками опьянения, управляя автомобилем «Тойота Королла», не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, в результате чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

В 16:45 на 36 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт» 48-летний гражданин, не имея права управления транспортным средством, с признаками алкогольного опьянения, управлял мотоциклом «Реасер», который не зарегистрирован в установленном порядке, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося транспортного средства, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ланд Круизер Прадо» под управлением 38-летнего гражданина. В результате байкер получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в лечебное учреждение.

17 июля в 10:15 на улице Океанская в г. Петропавловске-Камчатском, 35-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Камри», пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Рактис» под управлением 40-летнего гражданина, двигающегося со встречного направления прямо. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили: водитель автомобиля «Тойота Камри», с которыми он был госпитализирован в военно-морской госпиталь, и водитель автомобиля «Тойота Рактис», с полученными телесными повреждениями ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В 14:50 на улице Советская в г. Петропавловске-Камчатском 36-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди автомобиля «Тойота Раш» под управлением 40-летней гражданки. В результате чего произошло столкновение автомобилей. От удара автомобиль «Тойота Раш» откинуло на впереди остановившийся автомобиль «Тойота Хайс» под управлением 41-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота Раш». Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 17:00 на 209 километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» 34-летний гражданин, управляя автомашиной "Лексус GX 470", не выбрал безопасную скорость, которая позволила бы обеспечить водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением, в результате выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, с последующим съездом в кювет, где допустил опрокидывание автомобиля. Водитель автомобиля "Лексус GX 470" от полученных травм скончался на месте ДТП.

18 июля в 13:00 на 100 километре автодороги «Мильково – Ключи – Усть-Камчатск» 68-летняя гражданка, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате телесные повреждения получила 68-летняя пассажирка автомобиля «Сузуки Эскудо», с которыми была госпитализирована в лечебное учреждение.

В 14:10 на нулевом километре автодороги «Паратунка – Термальный» Елизовского района 25-летний гражданин, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем «Тойота Королла», не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, в результате чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель «Тойоты» получил телесные повреждения. Он госпитализирован в лечебное учреждение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: