Продолжается обустройство пешеходного туристического маршрута в городе Елизово

15.07.2021 19:24:12 (GMT+12)

Культурно-познавательный пешеходный туристический маршрут протяженностью порядка 2,5 километров позволит гостям города Елизово с любой физической подготовкой с пользой провести время.

«На протяжении нескольких лет пешеходный городской маршрут в Елизово обустраивается и становится удобнее и привлекательнее для жителей и гостей края. Считаю, что город недооценен с точки зрения туристической привлекательности, в то время как город может познакомить туристов с этнографическими, природными, военно-историческими и даже гастрономическими особенностями Камчатки», – отметил министр туризма Владимир Русанов.

Все объекты маршрута находятся на незначительном удалении друг от друга, это Елизовский районный краеведческий музей, музей природы Кроноцкого государственного заповедника, памятник И.В. Деркачеву, сквер Космонавтов, рыбный рынок и другие достопримечательности города.

«Начало маршрута обустроено организованной парковочной площадкой, предназначенной для туристических автобусов. Теперь по всему маршруту установлены знаки туристской навигации, которые облегчают навигацию для гостей города и делают передвижение логичным, понятным и простым. В дальнейшем маршрут будет замыкаться по кругу. Туристические компании получают готовый продукт, связанный воедино. Экскурсовод может дополнить тур в случае особой заинтересованности гостей историческим контекстом или неудовлетворительных погодных условий, не позволяющих отправиться на морскую или вертолетную экскурсию», – рассказала заместитель министра туризма Светлана Пегова.

Напомним, самостоятельно добраться до точки начала маршрута можно из Петропавловска-Камчатского с автостанции (10 км) автобусами маршрутов 102, 104 до конечной остановки – автостанции г.Елизово. Далее нужно пройти пешком до пл.Ленина. Из аэропорта или любой точки города Елизово автобусами маршрутов 2, 7 и 8 можно добраться до остановочного пункта пл.Ленина. От площади Ленина пешком до первого объекта – краеведческого музея - останется пройти около ста метров.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: