Анатолий Кирносенко помогает жителям решать проблемные вопросы ЖКХ на Камчатке

15.07.2021 15:47:16 (GMT+12)

Анатолий Кирносенко помогает жителям решать проблемные вопросы ЖКХ на Камчатке
Очередную встречу с жителями дома № 8 на ул. Драбкина провел краевой депутат Анатолий Кирносенко. В ней приняли участие представители Фонда капитального ремонта и проектной организации. Темой обсуждения стали вопросы капремонта, который в настоящее время проходит в доме.

При поддержке Анатолия Кирносенко ранее жильцам удалось разобраться с рядом проблем.

«К Анатолию Кирносенко за последние три года мы обращались несколько раз. Он помог найти управляющую компанию и наладить взаимодействие с Фондом капремонта. У них было свое видение ремонта, а мы на собрании дома решили иначе», – рассказал Сергей Горобец, председатель совета дома.

Тогда депутат помог жителям составить обращение к Фонду капремонта, и в 2021 году ремонт начался по приоритетным для людей направлениям – кровля и фасад, а в следующем году предстоит обновить инженерные системы.

В ходе нынешней встречи удалось решить еще один волнующий вопрос – о сохранности фундамента. «Нам доказали, что он в нормальном состоянии, и дом можно ремонтировать, не признавая его аварийным», – сказал председатель совета дома.

«С представителем Фонда капремонта и проектировщиком мы еще раз посмотрели все узловые элементы дома, чтобы выяснить, есть ли признаки аварийности и стоит ли вкладывать в его ремонт немалые средства. Как пояснил проектировщик, признаков аварийности он не усматривает. Значит, можно дать зеленый свет остальным работам. В этом году будут делать работы по кровле, фасаду, а в следующем – по системе центрального отопления и другим инженерным сетям. В итоге дом будет сделан под ключ, и это очень важно, потому что силами только управляющей компании привести его в нормальное состояние невозможно», – сообщил депутат.

Анатолий Кирносенко заверил, что по любым вопросам в сфере ЖКХ жители могут обращаться к нему напрямую.

«Я курирую сферу ЖКХ и практически каждый дом в своем округе посетил лично. Планирую эту практику продолжать, потому что она дает улучшение качества жизни людей. У нас не самый хороший округ. Дома запущенные, а благодаря программе капремонта мы сможем привести их в нормальное состояние», – добавил Кирносенко.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: