Анатолий Кирносенко совместно с «Народным контролем» проверил детские площадки на Камчатке

15.07.2021 15:43:11 (GMT+12)

Анатолий Кирносенко совместно с «Народным контролем» проверил детские площадки на Камчатке
Краевой депутат Анатолий Кирносенко и координатор партийного проекта «Народный контроль» Мария Фунтикова проверили, как осуществляется ремонт уличных игровых площадок в Ленинском районе Петропавловска. В выездном рейде принял участие руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации ПКГО Александр Петренко.

Проверка показала, что подрядчики уже устранили ряд замечаний, остальные остаются на контроле городской администрации. Например, площадка на ул. Партизанской, 34 полностью приведена в порядок: насыпан свежий песок, отремонтированы все конструкции, дети могут играть безопасно.

«Выправлены и покрашены ограждения, в порядке все малые архитектурные формы. Пожелания жителей по поводу резинового покрытия и обустройства второго яруса площадки находятся на контроле администрации и у нас, надеемся, что работы начнутся уже в этом году», – сказал Анатолий Кирносенко.

Не выполнены пока заявки по двум площадкам – на Корякской, 5 и Пономарева, 10. Как сообщил Александр Петренко, срок устранения замечаний – до конца июля.

Координатор партпроекта «Народный контроль» Мария Фунтикова по итогам проверки высказала ряд рекомендаций на будущее – оборудовать все площадки резиновым покрытием и освещением, решать вопросы ремонта и содержания качественно и быстро. «Чтобы на площадках всегда была чистота и уют, безопасность для детей», – сказала Фунтикова.

«Мы давно сотрудничаем с «Народным контролем». Это партийный проект был инициирован нашим депутатом Госдумы Ириной Анатольевной Яровой. Сегодня мы с руководителем проекта в Камчатском крае Марией Яковлевной Фунтиковой проехали по детским площадкам в моем 2-м избирательном округе, – рассказал Анатолий Кирносенко. – Мы получили заверения, что все неисправности, которые жители обнаружили на площадках, будут ликвидированы в кратчайшие сроки. Это очень важная совместная работа «Народного контроля», администрации и депутатского корпуса по обращениям людей, чтобы как можно оперативнее решать моменты, связанные с безопасностью детей».

Депутат добавил, что в рамках губернаторского проекта «Город для жизни» на Камчатке появятся 50 игровых площадок.

«Только в нашем 2-м округе будет построено 6 новых долгожданных детских площадок. Но при этом нельзя забывать о тех, что уже есть. Надо решать вопросы по резиновому покрытию и освещению, по их ремонту и содержанию», – подытожил Анатолий Кирносенко.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

      

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: