Воспитанники центра «Семья» посетили «Кванториум-Камчатка»

14.07.2021 18:55:35 (GMT+12)

Воспитанники центра «Семья» посетили «Кванториум-Камчатка»
Для подопечных Камчатского центра социальной помощи семье и детям сотрудники технопарка провели обзорную экскурсию.

Ребята увидели, как устроены «квантумы», им рассказали о деятельности каждого направления обучения и показали современное рабочее оборудование.

«Обучение в детском технопарке «Кванториум-Камчатка» ведется по нескольким направлениям — «IT-квантум», «Аэроквантум», «Промробоквантум», «Энерджиквантум», «Геоквантум», «Хайтек-цех», «Промдизайнквантум». Эти так называемые «квантумы» являются основой всей системы Кванториума», — рассказал проектный управляющий «Кванториум-Камчатка» Виталий Путилов.

Посетили пространство высоких технологий 25 человек. Ребят разделили на 3 группы, чтобы избежать столпотворения. Участники экскурсии внимательно рассматривали проекты кванторианцев и с интересом слушали, в каких сферах деятельности эти изобретения можно применить, предлагали свои идеи изобретений и макетов.

«Попасть в «Кванториум-Камчатка» может любой ребенок, вне зависимости от степени его одаренности. Сама идея Кванториума в том, что дети, играя, изучают передовые технологии и учатся применять теоретические измышления на практике. Мы верим, что каждый ребенок талантлив. Наша задача — выявить этот талант и развить его», — добавила методист «Кванториум-Камчатка» Виктория Скок.

Сотрудники технопарка пригласили ребят на обучение на будущий учебный год и объяснили, как можно записаться на желаемое направление.

Технопарк «Кванториум-Камчатка» — площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием — появился на полуострове в 2018 году по проекту «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование». Это уникальная среда для ускоренного развития детей по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Обучение здесь бесплатное.

Справочно:
Камчатский центр социальной помощи семье и детям — это учреждение государственной системы социальной защиты населения для комплексного обслуживания семей и детей, нуждающихся в социальной поддержке.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: