Осужденные на Камчатке трудятся во благо городского облика

14.07.2021 18:02:01 (GMT+12)

Осужденные на Камчатке трудятся во благо городского облика
С целью облагораживания территории и украшения городской среды, осужденные изготовят ряд малых архитектурных форм.

Заключен государственный контракт с ООО «Шамса» по изготовлению и поставке информационных стендов и оригинальных скамеек.

Немаловажную роль в формировании облика бульвара Пийпа играет грамотный выбор малых архитектурных форм. Камчатский край – край вулканов, а территория проектирования расположена в непосредственной близости от Федерального бюджетного учреждения науки «Институт вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН». Именно это и послужило причиной выбора стилистики малых архитектурных форм.

На территории общей площадью – 2,47 га, среди тротуаров общего пользования и зеленых насаждений, вскоре появятся скамейки с изображением вулканов Камчатки, созданные по индивидуальным эскизам, а также информационные стенды высотой 200 см.

Все конструкции изготавливаются на собственном производстве на основе авторских разработок и выполняются из современных материалов с соблюдением всех технических требований.

К выполнению работ привлечены лица, осужденные за различные преступления с последующей выплатой им заработной платы, часть которой позволяет погасить задолженности по алиментам и иным искам. Ведь организация труда осужденных в местах лишения свободы является одной из важных задач исправительных учреждений.

Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: