Владимир Машков призвал камчатцев активнее участвовать в конкурсе «Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию».

14.07.2021 04:35:16 (GMT+12)

Владимир Машков призвал камчатцев активнее участвовать в конкурсе «Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию».
Художественный руководитель московского театра имени Олега Табакова Владимир Машков по приглашению Ирины Яровой вошел в состав жюри конкурса «Моя любимая Камчатка». Напомним, Ирина Яровая является автором этого первого народного конкурса туристических проектов. Жители могут предложить новые интересные локации для посещения туристами, а также внести проект, которые хотели бы реализовать самостоятельно. Заявки можно оставлять на сайте моялюбимаякамчатка.рф.

Владимир Машков сообщил, что с огромным удовольствием согласился войти в состав жюри.  

«Камчатка для меня всегда была созвучна со словом загадка, и когда Ирина Анатольевна предложила мне принять участие в этом конкурсе, я с большим воодушевлением воспринял это предложение. Потому что я понимаю, что загадку эту разгадать нельзя, но быть к ней чуть-чуть ближе и узнать об этой загадочной стране от самих жителей Камчатки  для меня невероятно важно и интересно. Я был на Камчатке, и был в удивительное время с егерями. Как раз только начинали подниматься медведи из берлоги, и егеря вели учет медвежьему населению. Это увлекательно. Мы на снегоходх проехали огромное количество километров, видели невероятное количество медведей в достаточной близи. Это незабываемые впечатления  от тех встреч и с людьми, и с землей», - сказал Владимир Машков.

Народный артист России обратился к камчатцам с призывом активней участвовать в конкурсе: «Дорогие камчатцы! Камчадалы! В ваших душах знание, которого нет у нас. Знание о чем-то очень настоящем. О том месте, откуда восходит солнце. Покажите нам, расскажите нам, поделитесь своими эмоциями и чувствами о вашем уникальном загадочном месте. Ждем с нетерпение ваших работ!»

Напомним, работы принимают до 16 августа на сайте моялюбимаякамчатка.рф. Затем в течение 10 дней с ними будет работать жюри, и уже 26 августа будут объявлены победители. Лучшие работы опубликуют в сентябрьском номере бортового журнала «Аэрофлот», а в начале августа презентуют на Восточном экономическом форуме. Самое главное, что проекты победителей включат в муниципальные и региональную программы развития туризма для реализации.

Добавим, что по приглашению Ирины Яровой в состав жюри конкурса также вошли губернатор Владимир Солодов, народный артист России Юрий Антонов, заслуженный тренер России по художественной гимнастике, член Общественной палаты РФ Ирина Винер, заместитель Генерального директора ГТРК, член Общественной палаты РФ Рифаит Сабитов, генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Михаил Полубояринов, председатель комитета по туризму города Москвы Екатерина Проничева.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: