В Петропавловске продолжается регистрация кандидатов на предстоящие выборы в Законодательное Собрание Камчатского края

13.07.2021 20:44:36 (GMT+12)

В сентябре 2021 года в Камчатском крае пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации VIII созыва и Законодательного Собрания Камчатского края. Одновременно с этим в регионе пройдут выборы в органы местного самоуправления муниципальных образований.

Как рассказала председатель Петропавловск-Камчатской городской территориальной избирательной комиссии Ольга Трохинина, на сегодняшний день на кресла краевых парламентариев претендуют 14 человек, подавших свои документы в окружные избирательные комиссии Петропавловска.

«Шесть кандидатов являются самовыдвиженцами и представляют одномандатные избирательные округа краевой столицы, а именно первый, второй, третий, седьмой и восьмой избирательный округ. Еще восемь человек являются членами партии «Единая Россия», они уже прошли процедуру выдвижения и направили свои документы в окружные избирательные комиссии для регистрации», - добавила Ольга Трохинина.

В Избирательной комиссии Камчатского края напомнили, что документы для регистрации кандидатам необходимо представить в соответствующую окружную избирательную комиссию в срок до 23 июля 2021 года. Прием документов осуществляется ежедневно, согласно графику, утвержденному Избирательной комиссией Камчатского края.

По материалам сайта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: