Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин рассказал о первых этапах благоустройства парка в микрорайоне «Северо-Восток»

13.07.2021 20:32:13 (GMT+12)

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин рассказал о первых этапах благоустройства парка в микрорайоне «Северо-Восток»
В этом году в Петропавловске-Камчатском начнутся подготовительные работы, в том числе по планировке территории будущего общегородского зеленого парка с разными тематическими зонами. Парк по улице Вольского в микрорайоне «Северо-Восток» разместится на площади более пяти гектаров. Об этом рассказал Глава города Константин Брызгин в ходе первого выездного совещания на территории.

«В парке планируется разместить разные зоны активности, в том числе инклюзивную площадку, места для отдыха и досуга горожан всех возрастов. Предусмотрена также первая в городе площадка для выгула собак», - сказал Глава города.
Он отметил, что в разработке эскизного проекта, который не является окончательным, уже приняли участие представители общественности, депутаты Городской Думы и Законодательного собрания по этому округу.

«Реализация парка будет проходить поэтапно, каждую из предусмотренных тематических зон мы планируем обсудить с жителями. Рассмотрим поступившие предложения и постараемся их учесть, чтобы обеспечить максимальный комфорт для организации отдыха горожан», - отметил Константин Брызгин.

Краевой депутат Андрей Стуков и его коллега из Гордумы Марина Богданова, отметили большую предшествующую благоустройству работу, а также участие горожан в этом вопросе.

«В 2018 году были проведены комплексные кадастровые работы в микрорайоне Северо-Восток, в ходе которых были достигнуты две основных задачи: определен участок для строительства дополнительного корпуса СОШ № 40 и участок на Вольского, 22 под парковую зону. А в 2021 году эта территория победила благодаря активности жителей и стала лидером проекта «Формирование комфортной городской среды», - напомнил Андрей Стуков.

Проект большой, интересный и многоплановый. На первом этапе, уже этим летом, начнется планировка части территории, где разместятся детские площадки. А в следующем году благоустройство продолжится в рамках федерального национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: