В Камчатском крае начал работу единый волонтёрский штаб по вопросам оказания помощи гражданам с COVID-19

13.07.2021 19:47:50 (GMT+12)

Об этом сообщил вице-губернатор правительства Камчатского края Павел Ясевич на еженедельном оперативном совещании.

В добровольческий штаб вошли волонтёры партии «Единая Россия», представители некоммерческих организаций, регионального отделения Общероссийского народного фронта.

«Волонтёрский штаб открыт на базе Дворца молодёжи краевой столицы и работает в круглосуточном режиме на территории всех муниципальных образований Камчатского края.  Специалисты организации оказывают помощь гражданам, которые столкнулись с последствиями коронавирусной инфекции. В рамках работы штаба добровольцы оказывают помощь пожилым людям, находящимся на вынужденной самоизоляции дома или не имеющим возможности выйти на улицу, развозят лекарства на дом путём бесконтактной доставки, а также оказывают консультационную помощь в телефонном режиме.  Для получения информации необходимо позвонить по телефону горячей линии 122, набрав добавочный номер — 7», — сообщил Павел Ясевич.

Единый волонтерский штаб работает по двум направлениям: доставка лекарств амбулаторным больным коронавирусной инфекцией и консультации в рамках работы круглосуточного кол-центра. По состоянию на 12 июля выполнено 338 заявок по доставке лекарств. В кол-центр с начала работы штаба, в период с 9 по 12 июля, поступило 48 заявок, в настоящий момент выполнена 41 заявка.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: