На Камчатке будет разработан туристический агрегатор

13.07.2021 19:17:03 (GMT+12)

На Камчатке будет разработан туристический агрегатор
Продукт поможет гостям полуострова ориентироваться в предлагаемых туристическими компаниями края услугах.

Министр туризма Камчатского края Владимир Русанов провел рабочую встречу с иницатором разработки агрегатора туристических услуг.

«Сегодня обсудили возможности развития туризма с помощью компьютерных технологий. Речь идёт об агрегаторе туристического бизнеса, который поможет туристам быстро найти интересующие их маршруты, экскурсии, средства размещения и многое другое с учетом защиты интересов обеих сторон, – рассказал Владимир Русанов. – В настоящий момент программное обеспечение находится в разработке и сегодня его автор уточнил специфические детали деятельности камчатских туроператоров, чтобы сделать свой продукт максимально эффективным для пользователей».

Проект создается без использования средств бюджета региона и будет доступен любому жителю мира и России на безвозмездной основе.

«В агрегаторе предполагается разместить исчерпывающую информацию, которая максимально облегчит поиск услуг всем гостям полуострова. Мы заинтересованы в том, чтобы Камчатка перестала казаться чем-то непонятным и сложнодоступным, поэтому любой ресурс, повышающий качество обслуживания и информирования, для нас ценен. Мы благодарны таким инициативным людям за участие, которые к тому же являются профессионалами в своей области, – отметил профильный министр. – Проект туристического агрегатора интересен еще и тем, что разработчик планирует сделать не только удобную платформу для путешествий по Камчатскому краю, но и привносит туда экологическую составляющую, что очень актуально и отвечает вызовам, над которыми трудится правительство Камчатского края».

Министерство туризма региона готово оказывать консультационную и методическую поддержку представителям любых общественных инициатив, направленных на модернизацию и качественное улучшение туристической сферы полуострова.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: