Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 14 июля 2021 года

13.07.2021 10:19:41 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 14 июля 2021 года

Основные темы свежего номера (№ 18) главной рыбацкой газеты Камчатского края:

Несмотря на принятые в эту путину карантинные меры, вспышка ковида в районе промысла все-таки случилась, перекинувшись на близлежащие населенные пункты. Перед краем стоит сложная задача – не допустить других вспышек и не сорвать путину. Подробности – в материале «Путина на карантине».

На минувшей неделе авиакатастрофа унесла жизни 28 человек, летевших в Палану. Пока компетентные органы ищут причину трагедии, регион делает все возможное, чтобы поддержать семьи, потерявшие родных. Хроника трагедии – в статье «Ан-26: роковой рейс».

Второй год День рыбака поставлен на паузу: мы перестали его праздновать из-за пандемии. Похоже, сама жизнь дала нам повод переосмыслить этот праздник. Как итог, осенью нас ждет День рыбака в новом формате. О том, как возникла эта идея, читайте в публикации «День рыбака: перезагрузка».

Спустя почти год после экологического бедствия на Камчатке ученые обследовали прибрежную зону Авачинского залива, чтобы выяснить, как восстанавливается экосистема. О результатах экспедиции расскажет статья «Авачинский залив: есть повод для оптимизма».

Вышла новая монография камчатского историка Сергея Гаврилова, посвященная становлению рыбной отрасли края. Хотя это далеко не первая книга нашего земляка, но в его библиографии она стала особенной. Почему? Об этом – в материале «Лучший подарок в юбилейный год – книга».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: