Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 5 по 11 июля

12.07.2021 20:21:59 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 5 по 11 июля

На дорогах Камчатского края с 5 по 11 июля зарегистрировано 81 столкновение без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, шесть человек получили телесные повреждения.

Выявлен 31 водитель, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, девять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 70 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 95 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 295 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 47 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено два гражданина. Выявлено 11812 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

5 июля в 10:40 на улице Санаторная Елизовского района 83-летний пенсионер, управляя автомобилем «Ниссан Ад», совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «Мицубиси Паджеро» под управлением 50-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Ниссан Ад» получил телесные повреждения. Он госпитализирован в лечебное учреждение.

В 12:35 на улице Завойко города Елизово 82-летний гражданин, управляя автомобилем «Хонда Фит», двигаясь в прямом направлении на парковке центрального рынка, совершил наезд на 42-летнюю женщину - пешехода. В результате пешеход получила телесные повреждения. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

8 июля в 01:30 на 32 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт» неустановленный водитель (скрылся после ДТП), управляя автомобилем «Тойота Виста», допустил занос транспортного средства, в результате которого совершил опрокидывание автомобиля с последующим столкновением с барьерным ограждением. В результате дорожно-транспортного происшествия 36-летняя пассажирка «Тойоты» получила телесные повреждения. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 08:45 на 8 километре автомобильной трассы «Морпорт – Аэропорт» 46-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Камри», не выбрала безопасный боковой интервал до движущегося мопеда «Сузуки Летс 2» под управлением 19-летнего гражданина, в результате чего произошло столкновение. Телесные повреждения получил водитель мопеда «Сузуки Летс 2». Ему назначено лечение амбулаторно по месту жительства.

В этот же день в 10:45 на улице Ленина города Елизово 57-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла», при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на 74-летнюю женщину-пешехода, которая стояла за автомобилем. Пешеход получила телесные повреждения. Ей рекомендовано амбулаторное лечение.

10 июля в 20:43 на 3 километре автодороги «Облрадиоцентр» Елизовского района 33-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Спринтер», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, допустил занос транспортного средства с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия 25-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Спринтер» от полученных травм скончалась на месте происшествия.

11 июля в 19:05 на 23 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт – п. Нагорный – п. Вулканный» Елизовского района 25-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо», не справилась с рулевым управлением, допустила выезд на полосу встречного движения с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер Прадо» получила телесные повреждения. Ей рекомендовано амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: