Константин Брызгин: Работы на объектах внутренней дорожной сети идут по графику

12.07.2021 20:07:55 (GMT+12)

Константин Брызгин: Работы на объектах внутренней дорожной сети идут по графику
В Петропавловске-Камчатском состоялась приемка объектов, благоустроенных в рамках муниципальной подпрограммы 2 «Комплексное благоустройство Петропавловск-Камчатского городского округа» на 2021 год.

Первыми были отремонтированы четыре внутриквартальных проезда по адресам: ул. Чубарова 5 - 5/1, ул. Орджоникидзе 9б, ул. Тельмана 2а и ул. Пономарева, 23.

В оценке и приемке работ приняли участие Глава города Константин Брызгин, представители Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города, Службы автомобильных дорог, Городской Думы, подрядных и общественных организаций.

Участвуя в приемке дорожного объекта по ул. Чубарова, депутаты Городской Думы отметили высокое качество проведенных работ и ответственное отношение подрядной организации.

«Строительство дороги по ул. Чубарова тянулось с момента строительства самих домов. Из-за плохого качества дорожного полотна автолюбители предпочитали проезжать данный участок через дворы, что было небезопасно. Жители домов обратили внимание на эту ситуацию, и ремонт данного участка был включен в перечень депутатских наказов. Радует, что подрядная организация сработала достаточно быстро и главное, качественно. Могу от лица всех жильцов близлежащих домов поблагодарить подрядчика за прекрасную дорогу», - подчеркнул Сергей Оськин.

«Результат, который мы видим сегодня, это в большей степени заслуга жителей близлежащих домов, которые активно пользуются возможностью благоустроить свои дворы и придомовые территории. Мы как депутаты готовы поддержать все инициативы наших избирателей, если в результате наш город становится лучше и комфортнее», - добавил Саргис Сароян.

На улице Орджоникидзе восстанавливали участок дорожного полотна, который связывает несколько социальных учреждений, находящихся на территории. Там давно требовался ремонт, в этом году работы были включены в план.

«Конечно, даже визуально здесь стало намного лучше. Появился новый асфальт и теперь специальная техника и горожане на личном транспорте смогут беспрепятственно проезжать», - отметил представитель команды «Молодежка ОНФ» Захар Майватов.

На улице Тельмана, 2а завершен первый этап благоустройства придомового проезда, обустроена ливневка, работы продолжаются в рамках второго этапа, но уже сейчас видно, как изменилась территория возле дома.

«Заасфальтировали очень быстро и красиво. Дети с удовольствием катаются на роликах и самокатах. Ждем завершения работ», - поделилась жительница микрорайона Светлана Георгиевна. Представитель Камчатских студенческих отрядов Алексей Смирнов также отметил, что на объекте проделана большая работа.

На улице Пономарева, 23 отремонтирован подъезд к дому и сам придомовой проезд, поскольку он закреплен за Службой автомобильных дорог города.

«Ситуация здесь была сложная, придомовая территория была разбита, дорожное полотно разрушено. При выполнении работ на этом объекте потребовалась частичная замена основания», - пояснил руководитель Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города Александр Петренко.
Всего в рамках программы комплексного благоустройства на этот год запланировано 19 объектов, на четырех из которых работы завершены, продолжается благоустройство еще на десяти. В контрактации находятся еще пять дополнительных объектов внутренней дорожной сети.

Глава города Константин Брызгин отметил положительный темп работ. «На данный момент подрядные организации идут в соответствии с намеченным графиком. Рисков невыполнения нет» - отметил Глава города.

Одновременно на магистральных дорогах Петропавловска-Камчатского продолжается ремонт в рамках федерального национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«В этой связи просьба к автомобилистам прежняя - проявить терпение, потому что за короткий сезон нам нужно выполнить достаточно большой объём работ, чтобы всем было комфортно ездить нашим дорогам», - добавил Константин Брызгин.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: