Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин оценил ход работ на одном из объектов благоустройства

12.07.2021 20:00:49 (GMT+12)

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин оценил ход работ на одном из объектов благоустройства
В Петропавловске-Камчатском завершен первый этап благоустройства в микрорайоне 4 км по ул. Тельмана 2а. Ход работ оценил Глава города Константин Брызгин.

«Мы выезжали сюда с подрядной организацией, проектировщиками и представителями дорожных служб, обсуждали, как провести комплексное благоустройство, чтобы охватить и проезд, и придомовые территории и лестничный переход к 21-му лицею, по которому ходят дети. – сказал    Константин Брызгин. – Сегодня приемка работ первого этапа. Территория заасфальтирована, обустроена ливневая канализация с ограждением, расширено парковочное место у детского сада. Работы выполнены на высоком уровне. Надеюсь, жители микрорайона также их оценят».

Заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский, принимавший участие в приемке объекта, также отметил комплексный подход в благоустройстве территории.
«Вторым этапом будет заасфальтирован еще один проезд. Самое главное, что предусмотрены ливневые канализации и те коммуникации, которые остались под асфальтом, убраны в специальные гильзы, что позволяет производить их замену без повреждения дорожного полотна. – сказал Андрей Воровский. - Хорошее предложение поступило от подрядчика, и муниципалитет с ним согласился - сделать ограждение ливневых канализаций, чтобы они не представляли опасности для пешеходов, особенно для детей. А самое главное, что эти два этапа войдут в общую схему благоустройства микрорайона».

В этот день также состоялась приемка работ по ул. Чубарова 5 - 5/1, ул. Орджоникидзе 9б и ул. Пономарева, 23. Работы на четырех объектах проведены в рамках муниципальной подпрограммы 2 «Комплексное благоустройство Петропавловск-Камчатского городского округа» на 2021 год. Всего до осени планируется отремонтировать еще 15 объектов внутриквартальных и придомовых проездов города. Работы идут по графику. Кроме того, на основных магистралях продолжается ремонт дорог в рамках федерального национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: