Основные новости дня на 21:45 мск, суббота, 10 июля

11.07.2021 06:49:21 (GMT+12)

Основные новости дня на 21:45 мск, суббота, 10 июля
НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ В ГОСДУМУ

МОСКВА. Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова опровергла слухи о возможном переносе выборов в Госдуму. Она заявила, что никаких обсуждений по поводу якобы возможного переноса выборов с сентября 2021 года на более поздний срок не ведется, избирательный процесс уже идет. Ранее издание «Ура.ру» сообщило, что российские власти якобы обсуждают идею переноса выборов в Госдуму на конец текущего года или следующую весну.

НАЛОГОВАЯ РЕФОРМА

ВАШИНГТОН. Глава Минфина США Джанет Йеллен по итогам заседаний министров финансов и руководителей центральных банков Группы двадцати (G20) сообщила о наличии широкого консенсуса относительно международной налоговой реформы, предусматривающей введение налога на доходы крупных корпораций в размере 15%. 131 страна согласна с этим, заявила она.

ВЫБОРЫ В МОЛДАВИИ

КИШИНЕВ. Служба информации и безопасности Молдавии сообщила, что располагает сведениями о подготовке к подкупу избирателей в ходе досрочных выборов в парламент республики 11 июля.

КИШИНЕВ. Высшая судебная палата Молдавии не разрешила сократить число участков для жителей непризнанного Приднестровья с 41 до 12 к парламентским выборам 11 июля.

ВЫБОРЫ В ЭФИОПИИ

ПРЕТОРИЯ. Правящая в Эфиопии партия «Процветание» во главе с премьер-министром Абием Ахмедом завоевала абсолютное большинство мест (410 мест из 436) в нижней палате федерального парламента на состоявшихся 21 июня всеобщих выборах, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на заместителя главы Национального избирательного совета Эфиопии Вубшета Айеле.
ХАКЕРСКАЯ АТАКА В ГЕРМАНИИ

БЕРЛИН. Компьютерная сеть германского округа Анхальт-Биттерфельд на востоке страны парализована после хакерской атаки, сообщила газета «Франкфуртер альгемайне цайтунг», в регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Власти округа, где проживают 157 тысяч человек, из-за выхода из строя серверов временно не могут выплачивать социальные пособия и оперативно обрабатывать поступающие от граждан обращения.

ШТОРМ В КАНАДЕ

ОТТАВА. Более 50 тыс. потребителей остались без света на востоке Канады из-за шторма «Эльза», сообщил телеканал Си-би-си. Основной удар непогоды приняли провинции Новая Шотландия и Нью-Брансуик. Скорость ветра в этих регионах местами достигала 28 м/с, в результате чего были повреждены многочисленные линии электропередачи. О пострадавших информации не поступало.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: