Основные новости дня на 10:45 мск, суббота, 10 июля

11.07.2021 01:51:40 (GMT+12)

Основные новости дня на 10:45 мск, суббота, 10 июля
ПОЖАРЫ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

МОСКВА. Площадь природных пожаров в Челябинской области увеличилась до 14 тыс. га. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

ТАСС. Восемнадцать человек обратились за медицинской помощью из-за природных пожаров в Челябинской области. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой правительства региона.

ТАСС. Природные пожары не угрожают населенным пунктам и жителям поселков в Челябинской области. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Текслер.

МАГНИТОГОРСК. Оперативная группа МЧС России во главе с заместителем министра Ильей Денисовым прибыла в Челябинскую область, пострадавшую от природных пожаров. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ТАДЖИКИСТАНЕ

ТАСС. Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Таджикистане. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.
Как сообщило агентство «Ховар» со ссылкой на президента Национальной академии наук Фархода Рахими, пять жителей села Бустон Таджикабадского района в центральной части Таджикистана погибли в результате землетрясения.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Землетрясение в Таджикистане не повлияло на боеготовность российских военных объектов в стране. Повреждений нет, дежурные силы несут службу в штатном режиме, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Центрального военного округа.

СИТУАЦИЯ В ГАИТИ

ООН. Обращение от и. о. премьер-министра Гаити Клода Жозефа с просьбой направить силы всемирной организации для помощи в стабилизации обстановки в стране после убийства президента в Совет Безопасности ООН пока не поступало. Об этом сообщили ТАСС источники во всемирной организации.

ВАКЦИНЫ И ВАКЦИНАЦИЯ

БАНГКОК. Партия российской вакцины против коронавируса «Спутник V» доставлена на Филиппины. Об этом сообщило Управление по связям со СМИ при президенте республики, сопроводив публикацию фотографией из международного аэропорта Манилы.

НУР-СУЛТАН. Власти Казахстана планируют в сентябре запустить новый биофармацевтический завод в поселке Гвардейский Жамбылской области, где будет налажено производство местной вакцины от коронавируса QazVac («Казвак»). Об этом сообщил вице-премьер республики Ералы Тугжанов на расширенном заседании правительства.

НУР-СУЛТАН. Казахстан должен был получить в мае 2 млн доз вакцины от коронавируса американской компании Pfizer («Пфайзер»), однако сделка была сорвана. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства.

ВОЗВРАЩЕНИЕ CREW DRAGON НА ЗЕМЛЮ

НЬЮ-ЙОРК. Грузовой корабль Dragon («Дрэгон») американской компании SpaceX («Спейс-экс») приводнился в Атлантическом океане недалеко от побережья штата Флорида. Об этом сообщается в «Твиттере» SpaceX.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: