Группу водолазов усилят для поисков на месте крушения Ан-26 на Камчатке

09.07.2021 09:38:12 (GMT+12)

Группу водолазов усилят для поисков на месте крушения Ан-26 на Камчатке
Дополнительная группа водолазов будет направлена на место крушения пассажирского самолета Ан-26 на Камчатке. Об этом сообщил во время прямого эфира губернатор Камчатского края Владимир Солодов в эфире телеканала «Россия-24».

«Поисковая операция продолжается. Там гористая местность, часть обломков наверху сопки, часть внизу. Приливы в этой местности достигают восьми метров — разница между приливом и отливом, что осложняет операцию. <…> На месте начали работать девять водолазов, завтра еще семь прибудут в усиление, всего 16 будут работать», — сказал Солодов.

Он добавил, что некоторые фрагменты были найдены на расстоянии до 20 км от места крушения. «15 человек дополнительно отправились с ближайшего поселка в 90 км к северу и с севера идут, обследуют побережье в поисках возможных обломков», — сказал Солодов.

Сейчас на месте работают 53 человека, задействовано 11 единиц техники.

Пассажирский самолет Ан-26, принадлежащий компании «Камчатское авиапредприятие» и выполнявший рейс Петропавловск-Камчатский — Палана, потерпел крушение днем 6 июля. На борту находились 22 пассажира и шесть членов экипажа. Обломки самолета были обнаружены в 3,8 км от аэропорта Паланы, часть находится в море. Выживших нет. Накануне спасатели нашли фрагменты тел 19 погибших.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: