На Камчатке "Единая Россия" первой подала в избирком документы на выдвижение кандидатов в Заксобрание

06.07.2021 15:28:40 (GMT+12)

На Камчатке "Единая Россия" первой подала в избирком документы на выдвижение кандидатов в Заксобрание
Представитель регионального отделения партии "Единая Россия" 6 июля подал в Камчатскую краевую избирательную комиссию пакет документов  на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам, а также в составе краевого списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Камчатского края по единому краевому избирательному округу.

Возглавляет территориальный список «Единой России» губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Команда, представляющая партию на выборах, была выбрана по результатам предварительного голосования, которое прошло на Камчатке с 24 по 30 мая этого года.  

«Всего в партийном списке «Единой России» 67 кандидатов, ещё 14 человек идут по одномандатному избирательному округу. По сравнению с прошлым созывом списки обновились более чем на 50 процентов. То есть половина идущих по спискам «Единой России» не участвовала в выборах вообще. Это новые люди, новые лица, новые идеи», – рассказал уполномоченный представитель избирательного объединения «Камчатское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» Игорь Тазов.

Он подчеркнул, что среди кандидатов представители самых разных профессий, сфер деятельности, возрастных и социальных групп: учителя, врачи, предприниматели, волонтеры. Их объединяет то, что все они хотят трудиться на благо жителей Камчатского края и вместе с губернатором выполнять Народную программу, формирование которой было начато еще в прошлом году, когда от камчатцев поступило свыше 70 тысяч предложений по улучшению жизни на полуострове.

«В Законодательном Собрании края 28 депутатских мест. Соответственно, все партии, которые будут выдвигать кандидатов, будут бороться за 14 партийных мест, и еще за 14 мест  будут конкурировать одномандатники, выдвинутые партиями, и кандидаты, которые захотят принимать участие путём самовыдвижения», – пояснила председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.

Теперь избирательная комиссия Камчатского края  должна в течение 10 дней проверить переданные документы и зарегистрировать кандидатов.

Выборы в Законодательное Собрание Камчатского края пройдут 17, 18 и 19 сентября 2021 года. В новый созыв изберутся 28 депутатов, из них 14 — по партспискам, остальные — по одномандатным округам.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: