В Петропавловске-Камчатском завершились отчетные встречи депутатов Городской Думы – членов партии «Единая Россия» с избирателями

06.07.2021 03:48:39 (GMT+12)

Встречи проходили на протяжении всей прошлой недели, с 28 июня по 1 июля включительно. На каждом мероприятии отчитывались депутаты двух избирательных округов краевой столицы.

Последними о своей работе рассказали депутаты седьмого и восьмого избирательных округов: Рамазан Гусейнов, Андрей Терехов и Марина Богданова. На встрече традиционно присутствовали председатель ГорДумы Галина Монахова и её заместители Денис Прудкий и Андрей Воровский.

В своих выступлениях депутаты подробно рассказали о реализации национальных проектов, исполнении наказов избирателей и благоустройстве придомовых территорий. Отдельное внимание народные избранники уделили акциям, которые были направлены на поддержку многодетных семей и детей из малообеспеченных семей. После отчетных выступлений пришедшие на встречу горожане поделились с народными избранниками волнующими их вопросами.

В частности, прозвучало предложение создать на территории Петропавловска специализированый информационный центр, который будет помогать горожанам распознавать телефонных мошенников и правильно реагировать на их попытки списать с банковских карт денежные средства их владельцев. Среди пришедших на встречу была Почетный гражданин Петропавловка, заслуженный работник культуры Российской Федерации Валентина Перевало. В своем обращении к городским депутатам она указала на необходимость отремонтировать проезд рядом с домом, расположенным по адресу пр. Победы, 4 и обустроить на придомовой территории автомобильную парковку.

Директор городской детской художественной школы, житель восьмого избирательного округа Иван Царьков просил депутатов взять на контроль реализацию проекта по строительству на территории города современного здания для размещения детской художественной школы. Помимо этого, горожане обратили внимание на необходимость проведения активной агитационной работы, направленной на воспитание камчатских подростков в части их поведения на городских улицах и во дворах.

Подводя итоги прошедших отчетных встреч, председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова отметила, что все предложения и обращения, поступившие от горожан, будут в обязательном порядке отработаны городскими депутатами.

«Очень важно, что на таких встречах горожане могут напрямую обратиться к городским депутатам, поделиться с ними своими переживаниями и проблемами. Это дает нам возможность увидеть ситуацию глазами наших избирателей, понять ее масштаб и варианты для ее решения. Я благодарю всех жителей Петропавловска, кто нашел возможность посетить отчетные встречи. Каждый вопрос, который прозвучал от наших избирателей, будет в обязательном порядке взят в работу», - подчеркнула Галина Монахова.

По материалам сайта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: