Основные новости на 04:45 мск, суббота, 3 июля

03.07.2021 14:33:00 (GMT+12)

Основные новости на 04:45 мск, суббота, 3 июля
РАЗГОВОР ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ И ФРАНЦИИ

ПАРИЖ. Франция заинтересована в установлении более доверительных отношений между Евросоюзом и Россией. Об этом говорится в распространенном в пятницу коммюнике Елисейского дворца по итогам переговоров президента республики Эмманюэля Макрона с российским коллегой Владимиром Путиным. Согласно сообщению администрации французского президента, в ходе беседы лидеры «отметили необходимость продолжения структурированного диалога по стратегической стабильности на Европейском континенте».

ПАРИЖ. Макрон считает «нормандский формат» необходимым для продолжения усилий по прекращению конфликта на востоке Украины. Об этом заявили в пятницу в Елисейском дворце по итогам переговоров французского лидера с Путиным.

НАЗНАЧЕНИЕ РЕКТОРА ВШЭ

МОСКВА. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил Никиту Анисимова, ранее руководившего Дальневосточным федеральным университетом, новым ректором Высшей школы экономики. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства.

ПЕРЕГОВОРЫ МИНИСТРОВ ОПЕК+

МОСКВА. Министерская встреча стран ОПЕК+ в пятницу завершилась, переговоры продолжатся в понедельник, 5 июля, в 16:00 мск, говорится в сообщении секретариата. Источник ТАСС в ОПЕК сообщил, что переговоры было решено отложить на несколько дней по предложению России. Вопрос, не получивший разрешения в ходе трехдневных консультаций, касается позиции ОАЭ, которые настаивают на том, что базовый уровень добычи нефти для страны в условиях соглашения должен быть повышен с 3,2 до 3,8 млн б/с.

ПОДГОТОВКА ПРОВОКАЦИИ В ИДЛИБЕ

МОСКВА. Боевики готовят провокацию в сирийской зоне деэскалации Идлиб с использованием отравляющих веществ. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: