Владимир Солодов обозначил единороссам совместные задачи в интересах жителей Камчатки

03.07.2021 13:48:15 (GMT+12)

Владимир Солодов обозначил единороссам совместные задачи в интересах жителей Камчатки
Губернатор края обратился  с посланием к участникам второго этапа конференции Камчатского регионального отделения политической партии «Единая Россия» и озвучил основные задачи, которые предстоит решить вместе.

«Президент страны Владимир Путин справедливо считает партию "Единая Россия" основной политической силой страны. Об этом он сообщил на съезде партии-лидера, который прошёл в июне текущего года. Я полностью согласен с позицией главы государства. У меня нет сомнения в том, что именно те, кого партии сегодня выдвигает в качестве кандидатов по одномандатным округам, будут определять региональную законодательную политику, формировать нормативно-правовые акты Камчатского края, работать единой командой на благо региона в течение ближайших пяти лет.

На сегодня перед руководством страны, регионами стоят серьёзные амбициозные задачи, которые обозначил Президент. Чтобы их реализовать, нужна консолидация усилий на всех уровнях власти. Только в этом случае нам удастся решить вопросы, волнующие жителей. На мне как на главе Камчатского края лежит большая ответственность за развитие региона, благополучие его жителей. Поэтому я взял на себя ответственность за решение политических задач правящей партии страны в нашем регионе. Отмечу также, что наша главная общая цель —добиться того, чтобы жители Камчатского края почувствовали системные изменения к лучшему. Понятно, что это работа не одного года. Но конкретные достойные результаты в этом направлении – главный критерий нашей профессиональной пригодности», — отметил во вступительном слове Владимир Солодов.

Сейчас на территории региона депутаты Законодательного Собрания края и муниципальные депутаты, избранные от «Единой России», отчитываются о своей работе перед людьми. Владимир Солодов отметил, что такая практика должна быть постоянной. Губернатор края подчеркнул: обратная связь позволяет оказать реальную помощь людям.

«В ходе прямой линии Президент сказал, что такой формат – эффективный инструмент коммуникации для губернаторов с населением. Полностью с ним согласен. У нас уже есть такая традиция – первую прямую линию мы провели   в июне прошлого года. Тогда поступило порядка тысячи вопросов и мы направили ответ каждому человеку. Этим летом прямая линия также состоится», - сказал Владимир Солодов.

Говоря о задачах, которые предстоит выполнить общими усилиями, Владимир Солодов сообщил о том, что единой командой уже удалось сделать и о планах на ближайшее время.
"Выделены дополнительные деньги на модернизацию здравоохранения, сельских школ, капитальный ремонт музеев, на инфраструктурное развитие. Часть денег мы уже получили, и в этом году сможем построить дороги, которые больше всего ждут от нас жители. Но главная задача - быть открытым к людям, работать вместе с людьми. Именно из этого мы исходим при реализации задач на Камчатке", - добавил губернатор.

Завершая своё послание, Владимир Солодов подчеркнул, что общими усилиями, при внимательном отношении к проблемам населения Камчатскому краю удастся добиться благосостояния жителей региона и повышения качества их жизни.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: