День вулкана пройдёт на Камчатке 14-15 августа

02.07.2021 21:13:10 (GMT+12)

Организационное совещание по проведению Дня вулкана прошло под председательством заместителя председателя правительства Романа Василевского.

«День вулкана -  традиционное ежегодное мероприятие в крае. В этом году мы решили сократить мероприятие в количественном отношении. Из-за сложной эпидемиологической обстановки и из соображений экологической безопасности в части снижения нагрузки на природу на восхождение будут допускаться не более 500 человек, прошедших предварительную регистрацию. Также к подножию вулкана будут пропускать только зарегистрированные автомобили со специальным пропуском. О дате начала регистрации и о ее формате будет сообщено дополнительно», - сказал Роман Василевский.

Он отметил, что мероприятия, приуроченные к празднику, будут проходить в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе на базе учреждений культуры и науки.

В эти дни жители и гости полуострова смогут послушать лекции о происхождении вулканов, а также посетить различные тематические выставки.

Напомним, ежегодный праздник День вулкана имеет статус официального праздника Камчатского края. Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы Камчатского края «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае». Организаторами праздника выступают правительство Камчатского края, краевое министерство по туризму и АНО «Камчатский туристский информационный центр» (АНО «КТИЦ»).

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: