На Камчатке прокуратура направила в суд уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц

01.07.2021 18:33:34 (GMT+12)

На Камчатке прокуратура направила в суд уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц
В Елизовской городской прокуратуре Камчатского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего начальника подземного горного участка АО «Тревожное зарево». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, в январе 2021 года обвиняемый при наличии нарушений требований безопасности не принял мер к их устранению. Не внесены изменения в паспорт крепления кровли горной выработки с учетом изменения фактической горно-геологической обстановки, допущено производство работ, не обеспечена выдача соответствующего задания работникам.

Вследствие допущенных нарушений на руднике Асачинского месторождения АО «Тревожное Зарево», расположенном в 135 км. от поселка Термальный Елизовского района Камчатского края, произошел обвал, двое работников погибли.

Уголовное дело направлено в Елизовский районный суд Камчатского края для рассмотрения по существу.

Елизавета Денисюк, старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ,
общественностью и правовому обеспечению

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: