Развитие отдаленных поселков Петропавловска-Камчатского стало главной темой очередной отчетной встречи городских депутатов с избирателями

01.07.2021 05:07:21 (GMT+12)

Развитие отдаленных поселков Петропавловска-Камчатского стало главной темой очередной отчетной встречи городских депутатов с избирателями
Депутаты Городской Думы – члены фракции «Единая Россия» продолжают отчитываться о проделанной работе перед избирателями. Накануне свой отчет представили депутаты третьего и четвертого избирательных округов Петропавловска. На встрече также присутствовали председатель ГорДумы Галина Монахова, ее заместители – Андрей Воровский и Денис Прудкий, а также депутаты Законодательного Собрания Камчатского края: Светлана Галянт и Дмитрий Тимофеев.

В своих выступлениях депутаты коснулись реализации национальные проектов на территории округов, исполнения наказов избирателей, а также благоустройства придомовых территорий. Пришедшие на встречу горожане обратили внимание народных избранников на наиболее значимые вопросы.

В частности, горожан волновало состояние отдаленных поселков в черте Петропавловска, в частности п. Дальний. Его жители жаловались на разрастание городской свалки, расстояние от которой до жилых домов стремительно сокращается, что является нарушением санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, избиратели обратили внимание на отсутствие детских и спортивных площадок, высокую загазованность территории поселков, а также на большое количество бездомных собак, которых выпускает городской приют после их стерилизации и чипирования.

Отдельные предложения, прозвучавшие от горожан, касались организации парковки для автомобилей возле детского парка в районе Электрона и установки турникета в районе дома по ул. Атласова, 27. Представители старшего поколения обратили внимание на необходимость создать в Петропавловске досуговый центр для пенсионеров, на базе которого можно проводить различные мероприятия.

Заместитель председателя ГорДумы Денис Прудкий пояснил, что все предложения, озвученные горожанами, будут в обязательном порядке взяты в работу городскими депутатами.

«На отчетной встрече поступило много предложений, касающихся состояния отдаленных поселков Петропавловска. Вопросы озвучены серьезные, каждый требует индивидуального подхода, и мы обязательно возьмем их в работу и задействуем все ресурсы для их решения. Нам важно, чтобы наши избиратели получали обратную связь, видели, что их обращения услышаны депутатским корпусом, и работа по ним ведется», - добавил Денис Прудкий.

Напомним, что отчетные встречи депутатов Городской Думы Петропавловска проходят ежедневно в здании Камчатской краевой детской библиотеки им. В. Кручины (ул. Владивостокская, 16). Начало встреч – в 19 часов.

30-ого июня о своей работе отчитаются депутаты пятого и шестого избирательных округов краевой столицы.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: