Ремонт улицы Океанская в Петропавловске-Камчатском ведется с опережением графика

30.06.2021 20:06:46 (GMT+12)

Ремонт улицы Океанская в Петропавловске-Камчатском ведется с опережением графика
Ремонт объекта реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На сегодня дорожные строители заасфальтировали пешеходные дорожки, установили бортовой камень и сняли верхний слой асфальтобетона.

«Подрядчик идет с существенным опережением графика работ. Замечания, которые возникают в ходе работ, устраняются подрядной компанией в установленные сроки. В прошлом году этот подрядчик выполнял работы на Владивостокской и Зеркальной, зарекомендовал себя хорошо. К концу недели на объект выйдет ресайклер, затем начнется работа по обустройству верхнего и нижнего слоя асфальтобетона. Как говорит руководство дорожно-строительной компании, к 1 августа объект будет сдан. Напомню, что срок завершения контракта – 1 октября», - сказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Контролируют ремонт камчатских дорог в рамках национального проекта представители краевого Минтранса, службы автомобильных дорог города совместно с депутатами Законодательного собрания и Городской думы. Вместе с представителями общественности и подрядчиками они проверяют качество выполняемых работ и фиксируют выявленные недостатки.

Напомним, в 2021 году в столице края планируется привести в порядок шесть дорожных объектов в районе улиц Ларина, Ленинградская, Океанская, Красная сопка и Приморская, а также на улицах Светлая – Попова, расположенных в районе Авачи.

На региональной сети дорог в рамках дорожного нацпроекта будет приведено в порядок в этом году более 27 километров. Подрядчики отремонтируют более 5,5 км автомобильной дороги Елизово – Паратунка, капитальные работы пройдут на 12 километрах автомобильной дороги Эссо – Крапивная, в рамках контракта жизненного цикла будет отремонтирована и в дальнейшем содержаться трасса Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке протяженностью 10 км. Всего в этом году в рамках дорожного нацпроекта на Камчатке планируется привести в порядок 10 объектов общей протяженностью более 33 км.

Отметим, национальный проект «Безопасные качественные дороги» успешно реализуется на Камчатке с 2019 года. Всего за два года было приведено в порядок более 83 км дорог.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: