Дорогу по улице Красная сопка в Петропавловске-Камчатском отремонтируют на два месяца раньше срока

29.06.2021 20:48:17 (GMT+12)

Дорогу по улице Красная сопка в Петропавловске-Камчатском отремонтируют на два месяца раньше срока
Подрядная организация планирует завершить объект к 1 августа.

Выездная проверка дорожно-ремонтного участка по улице Красная сопка прошла под председательством министра транспорта и дорожного строительства Владимира Каюмова. Во встрече приняли участие представители заказчика работ - городской администрации, подрядной организации и краевого Минтранса.

«Замечаний к работе подрядной организации в ходе проверки не выявлено. На сегодняшний день дорожные строители выполнили обустройство бортового камня и заасфальтировали пешеходные дорожки. Также выполнено фрезерование верхнего слоя асфальта. К концу недели подрядчик приступит к укладке выравнивающего слоя асфальта, затем к укладке верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона с применением добавки «Колтек». Подрядная организация работает с опережением графика. По словам руководства компании, завершить объект планируется к 1 августа», - сказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

По улице Красная сопка будет отремонтирован участок более пяти тысяч квадратных метров. Работы выполняет подрядчик, который хорошо зарекомендовал себя на ремонте дорог по улицам Владивостокская и Зеркальная. В этом году подрядная организация взялась за ремонт трех участков – по улице Красная сопка, Океанская и Ленинградская.
Ремонт дороги ведется в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Петропавловске-Камчатском предстоит отремонтировать 6 объектов. Это участок на ул. Красная сопка от примыкания к федеральной дороге до начала отремонтированного в этом году участка на Сапун-горе – 358 метров дорожного полотна; участок 250 метров на ул. Океанская от остановки «Садовая» до ул. Петропавловское шоссе; участок 1047 метров от остановки «Коммунпроект» до примыкания к улице Набережная; участок длиной 338 метров по ул. Ларина, не вошедший в программу ремонта 2020 года.

Дорожный участок по ул. Приморская – от примыкания к пр. Победы до автобусной остановки «Школа № 37» (3313 метров) и дорожный участок на ул. Светлая и Попова – от автобусной остановки «Школа №37» до конечной остановки «Авача» (784 метра).

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: