Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 21 по 27 июня

28.06.2021 16:40:26 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 21 по 27 июня

На дорогах Камчатского края с 21 по 27 июня зарегистрировано 67 столкновений без пострадавших и четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и два получили телесные повреждения.

Выявлено 22 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 11 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 28 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 95 водителей сели за руль транспортного средства, не имея права управления, 332 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 35 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещен один гражданин. Выявлено 8333 административных правонарушения с использованием средств фотовидеофиксации.

22 июня в 13:40 на 58 км автодороги совхоз Начикинский – п. Октябрьский 48-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс Сурф», не выбрал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, допустил опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Тойоты» получил травмы и был госпитализирован.

23 июня в 15:30 на 32 км автодороги Морпорт – Аэропорт 65-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер», на нерегулируемом перекресте, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом «ЯВА 350» под управлением 58-летнего гражданина, не имеющего права управления мотоциклами. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

В 18:20 на проспекте Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском, 19-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди транспортного средства «Ниссан Марч», которым управляла 34-летняя гражданка, в результате чего произошло столкновение, после которого автомобиль «Ниссан Марч», продолжил движение по инерции и совершил наезд на бетонное ограждение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила водитель автомобиля «Ниссан Марч», ей назначено амбулаторное лечение.

24 июня в 12:00 на 67 км автодороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск 59-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Хайс», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, с последующим съездом в кювет, где допустил опрокидывание автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: