Основные новости дня на 11:45 мск, воскресенье, 27 июня

27.06.2021 20:51:09 (GMT+12)

Основные новости дня на 11:45 мск, воскресенье, 27 июня
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ В РЕГИОНАХ РФ

УЛАН-УДЭ. Обязательная вакцинация от COVID-19 введена в Бурятии для отдельных групп граждан, которые в наибольшей степени рискуют заразиться и работа которых связана с оказанием различных услуг населению. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора со ссылкой на главного государственного санитарного врача по Бурятии Сергея Ханхареева.

ТАСС. Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай ввело обязательную вакцинацию для работников правоохранительных органов, образования, здравоохранения, торговли и сферы услуг, а также других отраслей, которые входят в группу риска, сообщили ТАСС в региональном Роспотребнадзоре.

ВЫБОРЫ В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН. Центральная избирательная комиссия Армении (ЦИК) опубликовала окончательные результаты внеочередных парламентских выборов, согласно которым победила партия и. о. премьер-министра Никола Пашиняна «Гражданский договор» (53,91% голосов), второе место занял блок «Армения» бывшего президента Роберта Кочаряна (21,9% голосов). Заседание ЦИК транслировали в режиме реального времени местные телеканалы.

ПАНДЕМИЯ В МИРЕ

ТОКИО. Правительство Японии намерено усилить контроль за въездом в страну олимпийских команд из шести государств, где зафиксировано масштабное распространение штамма коронавируса «Дельта». Об этом сообщила газета «Иомиури». Отмечается, что такие меры затронут сборные Индии, Пакистана, Непала, Шри-Ланки, Мальдив и Афганистана.

СИДНЕЙ. Власти австралийского региона Северная территория закрыли на карантин его административный центр Дарвин и соседние города Палмерстон и Литчфилд из-за распространения индийского варианта коронавируса. Об этом сообщает местное издание NT-News («Эн-ти ньюс»).

СИНГАПУР. Правительство Малайзии продлило на неопределенный срок общенациональный локдаун, который истекает 28 июня. С таким заявлением выступил премьер-министр Мухиддин Яссин, передает агентство БЕРНАМА. По словам премьера, «ограничения будут действовать, пока ежесуточный рост инфицированных не опустится ниже 4 тыс.» Между тем Минздрав в воскресенье сообщил, что прирост заболевших составил около 5,8 тыс. человек.

КОРОНАВИРУС В РОССИИ

МОСКВА. Число умерших из-за коронавируса в России за семь дней возросло на 3 921. Это максимум за все время пандемии на основе данных федерального оперативного штаба. Предыдущий максимум — 3 920 случаев — был зарегистрирован в конце декабря прошлого года.

МОСКВА. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 20 538. Общее количество инфицированных увеличилось до 5 451 291, сообщили журналистам в федеральном оперативном штабе по борьбе с новым заболеванием.

МОСКВА. Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 599 против 619 днем ранее. Всего от инфекции умерли 133 282 пациента, сообщили журналистам в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

МОСКВА. Число летальных исходов из-за коронавируса в Москве возросло за сутки на 114. Это максимум за все время пандемии, следует из опубликованных данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией.

ВАКЦИНЫ И ВАКЦИНАЦИЯ

ТОКИО. Японская фармацевтическая компания Shionogi («Сионоги») намерена произвести рассчитанную на 60 млн человек годовую партию своей вакцины от коронавируса, которая все еще находится на стадии клинических испытаний. Об этом сообщила со ссылкой на источники газета «Санкэй».

ГОНКОНГ (СЯНГАН). Власти Гонконга отмечают активизацию темпов вакцинации от коронавирусной инфекции и рассчитывают, что в августе в городе может быть привита половина всего населения. Об этом заявила секретарь (министр) по делам продовольствия и здравоохранения София Чэнь.

НЬЮ-ДЕЛИ. Премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал граждан страны «преодолеть сомнения» в отношении прививок против коронавирусной инфекции, не верить негативным слухам о вакцинации и сделать прививку. «Я призываю всех вас — доверяйте науке. Доверьтесь нашим ученым. Уже много людей сделали прививку. Я уже привился двумя дозами. Моей матери почти сто лет, она тоже получила обе дозы. Давайте не будем верить негативным слухам, касающимся вакцин», — сказал премьер, выступая с традиционным ежемесячным радиообращением к нации.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: