"Справедливая Россия - За правду" утвердила предвыборную программу

27.06.2021 07:20:59 (GMT+12)

"Справедливая Россия - За правду" утвердила предвыборную программу
Съезд партии "Справедливая Россия - За правду" в субботу одобрил проект предвыборной программы, в которую вошли жесткие антикоррупционные меры, инициативы по снижению пенсионного возраста, возврату индексации пенсий работающих пенсионеров, резкому увеличению МРОТ и снижению НДС до 15%. Текст программы справороссов имеется в распоряжении ТАСС.

В программе пять крупных смысловых блоков, посвященных культуре, борьбе с бедностью и социальным неравенством, поддержке бизнеса, защите окружающей среды и противодействию коррупции. Среди основных социальных положений документа можно выделить введение базового дохода для малоимущих, возврат прежнего пенсионного возраста и индексации пенсий работающих пенсионеров, повышение МРОТ до 31 тыс. рублей, отмену ЕГЭ.

В экономическую часть программы вошли предложения о введении налога на роскошь одновременно со снижением НДС с 20% до 15%, о возрождении Госплана, запрете на вывоз из страны леса-кругляка, освобождении от всех налогов самозанятых граждан, индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса, развитии внутреннего туризма.

Справороссы также выступают за введение смертной казни "для террористов и их пособников, серийных убийц и педофилов", приравнивание коррупции и расхищения госимущества к государственной измене, конфискацию имущества коррупционеров, а также установление уголовной ответственности для чиновников за незаконное обогащение.

(ТАСС).

СЕРГЕЙ МИРОНОВ, ЗАХАР ПРИЛЕПИН И ГЕННАДИЙ СЕМИГИН ВОЗГЛАВИЛИ СПИСОК СПРАВОРОССОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" (СРЗП) Сергей Миронов и ее сопредседатели Захар (Евгений) Прилепин и Геннадий Семигин возглавили общефедеральную часть списка кандидатов от справороссов на выборах в Госдуму. Соответствующее решение в субботу было принято на съезде партии.

Помимо тройки руководителей партии, которая многократно анонсировалась, в общефедеральную часть списка вошли режиссер Владимир Меньшов и сенатор Александр Бабаков.

В региональные списки кандидатов вошли действующие депутаты-справороссы Галина Хованская, Валерий Газзаев, Гаджимурад Омаров, Олег Шеин, Игорь Ананских, Федот Тумусов, Игорь Моляков, Алексей Чепа, Дмитрий Ионин, Валерий Гартунг, Олег Нилов, Елена Драпеко, Михаил Емельянов и Анатолий Грешневиков.

Кроме того, справороссы выдвинули кандидатуры руководителя центрального аппарата партии Дмитрия Гусева, писателя Николая Старикова, телеведущей Марины Ким, юриста Екатерины Гордон, журналиста Армена Гаспаряна, политолога Алексея Мартынова, а также экономиста Михаила Делягина.

(ТАСС).

СЕРГЕЙ МИРОНОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО СМЕНА РУКОВОДСТВА ПАРТИИ СПРАВОРОССОВ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ

Председатель "Справедливой России - За правду" Сергей Миронов заявил, что смена руководства партии не планируется. По его словам, съезд определился с руководством на ближайшие 2,5 года.

"По вашим же слухам, которые вы же многие распространяете, я должен был на съезде объявить, что я что-то устал, дайте-ка я уйду. Что-то это не произошло - и дальше не произойдет. Ребята, не читайте слухи, особенно с утра и перед обедом, очень плохо действует на желудочно-кишечный тракт. Верьте тому, что вы сегодня видели: вы видели сплоченную, единую, мощную команду", - сказал Миронов в субботу на пресс-конференции по итогам съезда партии, отвечая на вопрос о возможной смене председателя справороссов.

"Мне смешно это и читать, и слышать. Это фейки, потому что этого нет и не будет, поэтому отвечать в каком-то гипотетическом будущем [времени] бессмысленно, у нас прошел съезд, на 2,5 года избрано руководство партии, через 2,5 года съезд будет определяться, как идти дальше", - подчеркнул Миронов.

По его словам, все три лидера партии [сам Миронов, а также сопредседатели справороссов Захар Прилепин и Геннадий Семигин] ценят "нормальные товарищеские отношения". "Как только мы начали объединяться, до проведения съезда мы собрались втроем, посмотрели друг другу в глаза и сказали по-мужски одну простую вещь: "Мужики, давайте будем понимать, нас так начнут стравливать, так начнут за спиной говорить, давайте мы будем понимать, что мы руки пожали и полный вперед". И мы это делаем, потому что у нас большой жизненный опыт за плечами, мы многое повидали, очень многое мы знаем, мы ценим слово, наши нормальные товарищеские отношения", - добавил Миронов.

По словам Прилепина, ему "по-человечески неприятно" читать новости про возможную смену председателя партии. "Я трезво оцениваю свои возможности, и мне никакая поддержка моего реноме распусканием таких слухов совершенно не нужна", - заверил он, призвав журналистов не распространять слухи. "Это совершенно беспочвенно и явно выдумано просто исключительно из необходимости набрать просмотры", - заключил Прилепин.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: