Съезд ЛДПР утвердил предвыборную программу в защиту бедных и честных

26.06.2021 14:14:52 (GMT+12)

Съезд ЛДПР утвердил предвыборную программу в защиту бедных и честных
Съезд ЛДПР в пятницу утвердил программу, с которой партия пойдет на выборы Госдумы восьмого созыва. Документ есть в распоряжении ТАСС.

Программа носит название «Мы за бедных! Мы за честных!». Она состоит из 100 пунктов, поделенных на 10 блоков: «Политика и власть», «Внешняя политика», «Рывок вперед!», «Русские и другие народы России», «Социальная политика», «Образование и наука», «Здоровье и экология», «Правопорядок», «Экономика», «Малый и средний бизнес».

Либерал-демократы выступают за назначение премьер-министром РФ лидера победившей на думских выборах партии, выборы судей, роспуск Совета Федерации и сокращение числа депутатов Госдумы с 450 до 300 человек. Кроме того, ЛДПР выступает за возврат всех бывших территорий СССР, но «только через референдумы, мирно и без войн». Также партия намерена добиваться роспуска НАТО и ограничения «агрессии США». Один из пунктов программы предусматривает признание «любой революции злом», осуждение на государственном уровне политики партии большевиков, экс-президента СССР Михаила Горбачева и бывшего президента России Бориса Ельцина.

Среди социальных инициатив — выплата всех алиментов из федерального бюджета, улучшение жилищных условий ветеранов, возврат прежнего пенсионного возраста, введение индексации пенсий работающих пенсионеров, повышение минимального размера оплаты труда до 30 тыс. рублей и создание условий для демографического бума в Сибири и на Дальнем Востоке.

ЛДПР требует отменить ЕГЭ и ОГЭ, зачислять абитуриентов в вузы без экзаменов, обновить учебные программы в соответствии с нуждами работодателей. Базовые оклады медиков предлагается повысить в три раза. В сфере правопорядка предлагается отменить мораторий на смертную казнь для террористов, наркоторговцев, создателей ОПГ, педофилов и маньяков. Программа также предусматривает меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Речь лидера ЛДПР Владимира Жириновского на съезде длилась около часа, при этом она была посвящена не программе партии, а его позиции по различным вопросам, его биографии и ряду исторических событий. В беседе с журналистами Жириновский заявил, что главными конкурентами на выборах считает «Единую Россию» и КПРФ, при этом ЛДПР рассчитывает получить как минимум второе место.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: