Житель Петропавловска-Камчатского обвинен в наезде на подростков

24.06.2021 17:56:25 (GMT+12)

Житель Петропавловска-Камчатского обвинен в наезде на подростков
В прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП на ул. Ленинская краевой столицы, в котором пострадали подростки

В прокуратуре города Петропавловска – Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя краевого центра.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия январским вечером текущего года обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем, двигался по проезжей части ул. Ленинская со скоростью около 50 км/ч в условиях темного времени суток.
Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он стал совершать маневр перестроения, при этом увидел двух пешеходов, переходящих указанную проезжую часть слева направо по ходу его движения, однако не принял мер к снижению скорости, продолжив движение в том же направлении. Предполагая, что «успеет», он увеличил скорость движения авто.

Вследствие проявленной преступной небрежности совершил наезд на подростков 2003 и 2005 года рождения. Дети получили тяжелые телесные повреждения, квалифицированные экспертами как причинившие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Елизавета Денисюк, старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ,
общественностью и правовому обеспечению

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: