Депутаты Петропавловска-Камчатского приняли поправки в бюджет города на 2021 год

24.06.2021 03:54:35 (GMT+12)

Депутаты Петропавловска-Камчатского приняли поправки в бюджет города на 2021 год
Доходы бюджета увеличены.

Доходы Петропавловска-Камчатского в 2021 году увеличены более чем на 208 млн. рублей. Соответствующие изменения в главный финансовый документ города приняты на сессии Городской Думы, прошедшей сегодня, 23 июня.

Как рассказала заместитель руководителя Управления финансов администрации Петропавловска Ирина Слепченко, на сессии внесены поправки, которые касаются как доходной, так и расходной частей бюджета.

«После корректировки в городскую казну дополнительно поступит более 208-ми млн. рублей, из них 144 млн. рублей – это безвозмездные перечисления городу из федерального и регионального бюджетов. Поступившие средства, в том числе, будут направлены на софинансирование муниципальных программ, развитие образования, предоставление мер социальной поддержки населению, организацию отдыха детей в каникулярное время, переселение граждан из аварийного жилья, ремонт дорог», - рассказала Ирина Слепченко.

Как рассказала Председатель ГорДумы Галина Монахова, дополнительные средства Петропавловску выделены, в том числе, из государственного Фонда содействия реформированию ЖКХ.

«В 2021 году 80 млн рублей, выделенных Фондом, будут направлены на реализацию муниципальной программы по обеспечению доступным и комфортным жильем жителей Петропавловска. В 2022 году за счет средств Фонда на эти цели будет направлено 181,7 млн. рублей, в 2023 году – 248 млн. рублей. Также дополнительные средства будут направлены на ремонт внутриквартальных проездов, содержание дороги к Халактырскому пляжу, вывоз бесхозных объектов с территории города и другое», - добавила Галина Монахова.

Помимо этого, городские депутаты рассмотрели проект Плана исполнения рекомендаций и устранения недостатков, разработанный городской КСП в целях устранения замечаний, выявленных Контрольно-счетной палаты Камчатского края.

В целом, в ходе заседания депутаты рассмотрели более 50 вопросов.

По материалам сайта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: