Любовь Лопушанская: Вакцинация нужна, чтобы обезопасить себя и своих близких

22.06.2021 20:54:10 (GMT+12)

Любовь Лопушанская: Вакцинация нужна, чтобы обезопасить себя и своих близких
На Камчатке продолжается массовая иммунизация против коронавирусной инфекции. Особое внимание уделяется наиболее уязвимым категориям гражданам, в частности, пожилым людям. Пенсионерка Любовь Лопушанская рассказала, почему решила пройти вакцинацию и как перенесла прививку.

«Первую прививку я сделала 21 января, вторую — 17 февраля. Нисколько не боялась, с нетерпением ждала, когда же вакцина поступит на Камчатку. Когда узнала, что можно провакцинироваться, записалась на прививку. Ждала своей очереди недолго, чуть больше недели. После прививки чувствовала себя хорошо, никаких симптомов болезни, побочных явлений не было. Всё прошло отлично», — рассказала Любовь Лопушанская.
С начала вакцинации против COVID-19 на территории Камчатского края привито свыше 37,8 тысячи жителей. В регионе прививают тремя вакцинами – «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

«Считаю, что прививка от коронавируса очень нужна, чтобы сохранить своё здоровье, обезопасить себя и своих близких и быть уверенным, что не заразишь родных, любимых. Очень бы хотелось, чтобы как можно больше людей пришли и сделали прививку. Это очень нужно для здоровья каждого, а значит, и всех нас», — добавила пенсионерка.

Напомним, в регионе продолжается массовая иммунизация населения от новой коронавирусной инфекции. Пройти вакцинацию можно во всех поликлиниках региона. На полуострове на сегодня работают 23 стационарных и мобильных пункта вакцинации. Два открыты в торговых центрах Петропавловска-Камчатского – в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад» и в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади. Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.  По поручению главы региона увеличено время работы мобильных пунктов в ТЦ. Мобильный прививочный пункт в «Шамсе» на 10-м километре в будни работает с 12:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни - с 11:00 до 17:00. В торговом центре «Галант-PLAZA» прививку можно сделать ежедневно: в будни – с 12:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни - с 11:00 до 17:00.
Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» и по телефону горячей линии – 122. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: