Основные новости на 04:45 мск, вторник, 22 июня

22.06.2021 14:09:22 (GMT+12)

Основные новости на 04:45 мск, вторник, 22 июня
ВОЗВРАЩЕНИЕ ПОСЛА США В МОСКВУ

ВАШИНГТОН. Посол США в России Джон Салливан вернется в Москву на этой неделе, сообщил в ходе регулярного брифинга глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. Он также отметил, что Соединенные Штаты приветствуют его возвращение.

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ АВИАСООБЩЕНИЯ

МОСКВА. Авиакомпания «Аэрофлот» в июле планирует запустить рейсы в Болгарию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

ОБВИНЕНИЯ РОССИЯНИНУ В США

НЬЮ-ЙОРК. Власти США предъявили обвинения в с говоре с целью незаконного экспорта в Россию военного оборудования пяти лицам, в том числе гражданину РФ. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции США.

ПРОДЛЕНИЕ САНКЦИЙ США ПРОТИВ КНДР

ВАШИНГТОН. Президент США Джо Байден продлил еще на год режим односторонних американских санкций в отношении КНДР. Об этом свидетельствуют документы, обнародованные пресс-службой Белого дома.

ПЕРЕГОВОРЫ С ИРАНОМ ПО СВПД

ВАШИНГТОН. Очередной раунд непрямых переговоров между США и Ираном по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе ожидается в Вене в ближайшие дни. Об этом заявил на регулярном брифинге для журналистов глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

АТАКА НА АЭРОПОРТ В БАГДАДЕ

КАИР. Часть багдадского международного аэропорта, где расквартированы американские войска, атакована в понедельник вечером при помощи беспилотников. Об этом сообщил телеканал «Скай ньюс — Арабия».

ВАКЦИНЫ И ВАКЦИНАЦИЯ

МОСКВА. Россия и Узбекистан обсуждают вопрос производства вакцины от коронавируса «Спутник V» на предприятии «Джурабек Лабораторис» в Ташкенте. Об этом сообщили в аппарате правительства РФ в преддверии заседания совместной комиссии на уровне глав правительств России и Узбекистана, которую проведут 22 июня премьер-министр РФ Михаил Мишустин и его узбекистанский коллега Абдулла Арипов.

ПРЕТОРИЯ. Первый в Африке центр по передаче технологий в области матричных РНК (mRNA), которые используются в том числе для создания вакцин против коронавируса, будет создан в ЮАР. Об этом объявил президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамапоса.

ГАВАНА. Кубинские медики в результате клинических испытаний установили, что эффективность местной вакцины от коронавируса Abdala («Абдала») превышает 92%. Соответствующее заявление разместило на своей странице в «Твиттере» правительство республики.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ

КОПЕНГАГЕН. Сборная России со счетом 1:4 проиграла команде Дании в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира и не смогла выйти в плей-офф турнира. Встреча прошла в Копенгагене.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Сборная Бельгии со счетом 2:0 обыграла команду Финляндии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Сборная Бельгии со счетом 2:0 обыграла команду Финляндии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: