В администрации Петропавловска-Камчатского прошла встреча с Генеральным консулом Японии во Владивостоке

21.06.2021 20:55:49 (GMT+12)

В администрации Петропавловска-Камчатского прошла встреча с Генеральным консулом Японии во Владивостоке
В администрации городского округа состоялась встреча исполняющего полномочия Главы Петропавловска-Камчатского Юлии Ивановой и Генерального консула Японии во Владивостоке господина Накамура Коитиро. Мероприятие прошло в рамках 53-го фестиваля японской культуры, который прошел в краевой столице.

Стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в культурной сфере, взаимодействие в части туристических программ, обменялись сувенирной продукцией.

Отметим, что организаторами 53-го по счету фестиваля японской культуры на Камчатке выступили Министерство культуры Камчатского края и Генеральное консульство Японии во Владивостоке. Представители Японии привезли для просмотра и обсуждения два фильма - «Папины обеды» и «История о самурае-кулинаре: Правдивая история любви».

Первая лента рассказывает о жизни современной японской семьи и взаимоотношениях девочки-подростка и ее отца. Вторая картина основана на исторических событиях. Показ фильмов прошел в киноцентре «Пирамида» в Петропавловске-Камчатском. Посетить сеансы зрители могли бесплатно.

Также в ходе фестиваля состоялось награждение воспитанников детской школы искусств Петропавловска-Камчатского, которые участвовали в конкурсе рисунков анимэ, объявленном Генеральным консульством Японии во Владивостоке. Юные художники получили подарки из рук господина Накамура Коитиро.

Кроме того, в рамках фестиваля прошел мастер-класс по оригами, который провели сотрудники Генконсульства. Желающие овладеть древним японским искусством научились складывать различные фигурки из бумаги.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: