Ещё 8 выпускников Камчатского края получили 100 баллов на экзаменах

21.06.2021 20:25:36 (GMT+12)

Ещё 8 выпускников Камчатского края получили 100 баллов на экзаменах
По результатам экзамена по русскому языку в копилке Камчатского края 8 стобалльных результатов. Об этом рассказали в министерстве образования региона.

В этом году ЕГЭ по русскому языку сдавали около 1500 человек в 14 муниципалитетах края. Из-за эпидемической обстановки экзамен был разделен на два дня – 3 и 4 июня, чтобы избежать массового скопления участников в экзаменационных пунктах.

«На сегодняшний день уже известны результаты ЕГЭ по русскому языку. Ранее государственная экзаменационная комиссия Камчатского края утвердила результаты ЕГЭ по географии, литературе и химии. Таким образом, сегодня на Камчатке уже 10 стобалльных результатов», – отметила референт отдела образования министерства образования Камчатского края Елена Салимьянова.

На сто баллов с заданиями ЕГЭ по русскому языку справились 4 выпускника из краевой столицы: ученик школы № 33 Александр Задерий, выпускница гимназии № 39 Софья Рычагова, студентка Камчатского политехнического техникума, ранее выпускница школы № 31 Алиса Хитрова. А выпускница школы № 28 Дарья Солодянкина уже сдала два экзамена на 100 баллов: она получила максимальный балл на ЕГЭ по химии и русскому языку.

Также высший балл получили выпускницы школ Елизовского района София Кривдина и Анастасия Худякова, выпускница вилючинской школы № 2 Анастасия Малеева и одиннадцатиклассник из Карагинского района Оссорской средней школы Сергей Ким.

«На самом деле я был очень удивлен своим 100 баллам по русскому языку, так как у меня технический склад ума. Мне больше нравятся точные науки, и поступать я планирую по направлению «IT-технологии». К сдаче ЕГЭ по русскому языку усиленно начал готовиться в 11 классе, на уроках в школе и самостоятельно – дома много занимался с помощью интернет-тренажеров. Мой пример – подтверждение того, что получить 100 баллов может любой школьник, главное - задаться целью и усердно трудиться. На экзамене руки дрожали, но я справился с волнением и сейчас счастлив от своего результата. Готовлюсь к сдаче ЕГЭ по информатике и ИКТ, который пройдет на этой неделе», – поделился своими впечатлениями от сдачи экзамена выпускник Оссорской средней школы Карагинского района Сергей Ким.

По предварительным итогам результатов единого государственного экзамена по русскому языку общее количество участников ЕГЭ, набравших по предметам 81 балл и выше, составило более 260 человек, из них 90 баллов и выше – 95 человек.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: