Основные новости дня на 21:45 мск, воскресенье, 20 июня

21.06.2021 06:49:15 (GMT+12)

Основные новости дня на 21:45 мск, воскресенье, 20 июня
ВОЗВРАЩЕНИЕ ПОСЛА

НЬЮ-ЙОРК. Посол РФ Анатолий Антонов прибыл в США и приступил к работе. На встрече с прессой в Нью-Йорке он заявил, что посольство России в понедельник направит приглашение американским коллегам обсудить двусторонние отношения, встреча ожидается в ближайшие дни. Дипломат подчеркнул, что серьезные проблемы в отношениях России и США остаются, но Москва готова к их решению.

НА ПЕРЕГОВОРАХ ПО ИРАНУ

ВЕНА. Участники венских переговоров по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе решили взять перерыв в работе и провести консультации в своих столицах для подготовки к финальному раунду, сообщил глава российской делегации на переговорах, постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

ТЕГЕРАН. Соглашение по ядерной сделке может быть достигнуто в ходе следующего раунда переговоров в Вене, сообщил глава иранской делегации, замглавы МИД ИРИ Аббас Арагчи. Он указал на «имевший место прогресс на этом раунде переговоров, в особенности в вопросе составления итогового текста [соглашения]». «Оставшиеся вопросы требуют серьезных решений в столицах стран, ведущих переговоры», — добавил Арагчи.

ВЫБОРЫ В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН. Голосование на внеочередных парламентских выборах в Армении завершилось. Избирательные участки закрылись, начался подсчет голосов. Явка проголосовавших на момент закрытия участков составила 49,4%, сообщил ЦИК. В выборах участвовали 25 политструктур, включая партию и. о. премьера Пашиняна «Гражданский договор» и блок экс-президента Кочаряна «Армения».

УЧЕНИЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

КИЕВ. ВМС Украины провели в Черном море тактические учения корабельной десантной группы, к которым были привлечены дивизион надводных кораблей, подразделения морской пехоты, морская и армейская авиация, сообщило министерство обороны. Отрабатывались задачи формирования десанта и его высадки.

КОВИД В «АРТЕКЕ»

СИМФЕРОПОЛЬ. Выявлен коронавирус у 12 детей в международном детском центре «Артек» в Крыму, сообщил директор лагеря Константин Федоренко. «На сегодняшний день выявлено 12 детей. По признакам инфекционным мы их перевели в медицинские учреждения Министерства здравоохранения Республики Крым. Там было подтверждено, что у детей ковид», — сказал он. Заразившиеся помещены в детскую инфекционную больницу Симферополя, контактные — в санаторий «Прибой» и в обсерватор больницы крымского города Армянска.

ПРОИГРЫШИ В СПОРТЕ

ТАСС. Россиянка Дарья Касаткина проиграла представительнице Туниса Онс Жабер в финале турнира Женской теннисной ассоциации в Бирмингеме со счетом 7:5, 6:4.

ТАСС. Россиянин Андрей Рублев проиграл французу Уго Умберу со счетом 6:3, 7:6 в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в германском Галле на травяном покрытии.

ТАСС. Российский гонщик Никита Мазепин занял последнее 20-е место в седьмом этапе ЧМ по автогонкам в классе машин «Формула-1» сезона-2021 — Гран-при Франции.

ТАСС. Женская сборная России по волейболу проиграла команде Польши 3-2 в матче заключительного 15-го тура предварительного этапа Лиги наций в Римини.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: