Основные новости дня на 10:45 мск, воскресенье, 20 июня

20.06.2021 20:50:39 (GMT+12)

Основные новости дня на 10:45 мск, воскресенье, 20 июня
ВОЗВРАЩЕНИЕ ПОСЛА РФ АНТОНОВА В США

МОСКВА. Посол России в США Анатолий Антонов отбыл из Москвы в Вашингтон после трехмесячного пребывания на консультациях в российской столице. Как свидетельствует табло аэропорта Шереметьево, самолет, на борту которого находится дипломат, отправлен в 09:18 мск.

КОРОНАВИРУС В РОССИИ

МОСКВА. Повторные случаи заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе после вакцинации, фиксируются в Москве. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия-1». Он также отметил, что среди вновь заболевших уже практически нет китайского штамма вируса. При этом, по словам Собянина, «щит» от ковида выстроится в Москве, если много жителей привьются в короткий срок.

ВЫБОРЫ В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН. Более 2 тыс. избирательных участков на внеочередных выборах в Национальное собрание (однопалатный парламент) Армении открылись в воскресенье в 08:00 (07:00 мск) по всей стране. Голосование завершится в 22:00 (21:00 мск).

ЕРЕВАН. Президент Армении Армен Саркисян, экс-президент страны, глава оппозиционного блока «Армения» Роберт Кочарян и и. о. премьера Армении, лидер партии «Гражданский договор» Никол Пашинян уже проголосовали на внеочередных парламентских выборах, передает корр. ТАСС с места событий.

В ПРЕДДВЕРИИ ОЛИМПИАДЫ В ТОКИО

ТОКИО. Организаторы предстоящей летней Олимпиады в Токио планируют допустить на церемонию открытия около 20 тыс. человек. Об этом сообщило агентство Киодо.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: