Владимир Солодов возглавит список «Единой России» на выборах в Законодательное собрание Камчатского края

20.06.2021 12:51:41 (GMT+12)

Владимир Солодов возглавит список «Единой России» на выборах в Законодательное собрание Камчатского края
Президиум Генсовета «Единой России» внёс для выдвижения лидером списка партии «Единая Россия» по Камчатскому краю кандидатуру губернатора Владимира Солодова. Глава региона Владимир Солодов в свою очередь поблагодарил коллег за оказанное доверие и возможность работать в большой команде.

«Владимир Путин на съезде отметил, что “Единая Россия” опирается на тех, кто берет на себя ответственность. Год назад я взял ответственность за Камчатский край и сегодня готов возглавить партийный список. Я шёл на выборы губернатора края как самовыдвиженец, поэтому для меня это непростое решение. Вместе с тем считаю, что моя задача — представлять интересы каждого жителя Камчатки, и именно “Единая Россия” сейчас призвана решить эту задачу. В неё входят представители каждой социальной группы. Это люди, проживающие и в отдаленных селах на севере Камчатки, и в столице края. Но, конечно, “Единой России” нужно меняться. Как партия большинства, она несет огромный груз ответственности за все, происходящее в крае. И в первую очередь — за людей. Об этом сегодня на съезде говорил Президент. Нужно становиться ближе и внимательнее к людям, чаще с ними встречаться. Причем не в кабинетах, а на местах – даже в самых маленьких и отдаленных поселках. Нужно обсуждать с людьми принимаемые решения, чтобы заслужить доверие и оправдать те надежды, которые жители Камчатского края и всей страны возлагают на нас», — подчеркнул губернатор региона.

Добавим, на Съезде был определен список кандидатов, которых партия выдвинет для участия в выборах депутатов Государственной Думы.

«Президент страны Владимир Путин предложил кандидатов, которые возглавят федеральный список партии. Это Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Елена Шмелева и Анна Кузнецова. Лидером списка партии по Дальневосточному Федеральному округу стал полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО, Заместитель Председателя Правительства Юрий Петрович Трутнев. Юрий Петрович Работает на Дальнем Востоке уже почти восемь лет. Именно благодаря его усилиям была переосмыслена политика Российской Федерации в отношении федерального округа, государство стало вкладываться в развитие Дальнего Востока. Уверен, что выдвижение Юрия Петровича лидером партийного списка – это знаковое решение для всего Дальнего Востока, свидетельствующее о высоком внимании к региону со стороны Президента страны», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, на Съезде «Единой России» сформированы 57 территориальных групп федерального списка кандидатов от партии на выборах в Госдуму VIII созыва, которые пройдут в сентябре. 50 из них возглавили действующие главы субъектов РФ. Всего в список включено более 600 кандидатов. Делегаты утверждают их тайным голосованием.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: