Дмитрий Медведев: «Единая Россия» будет готовить избирательную Программу в диалоге с людьми

20.06.2021 12:47:26 (GMT+12)

Дмитрий Медведев: «Единая Россия» будет готовить избирательную Программу в диалоге с людьми
Дмитрий Медведев определил основные направления предвыборной Программы «Единой России». Она станет стратегией развития страны на ближайшие 5 лет при успехе партии на выборах в сентябре.

«Грядущая борьба на выборах в Госдуму будет непростой и упорной, но «Единая Россия» готова к ней. Партия должна победить на выборах уверенно, честно и в открытой борьбе. «Это особенно важно сейчас. Не во времена громких отчетов об успехах, но и в период труднейшего испытания, с которым столкнулся весь мир и наша страна», — сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, за 20 лет партия показала, что способна принимать эффективные решения и преодолевать кризисы.

«Этот год для «Единой России» юбилейный, ей исполняется 20 лет. Для истории это немного, но для истории современной России значительный срок. И за этот период мы преодолели не один кризис и доказали, что можем принимать эффективные и стратегически верные решения, отстаивать свою точку зрения, воплощать эти решения в жизнь и контролировать их исполнение», — отметил Председатель партии.

Дмитрий Медведев добавил, что главное в работе партии — общение с людьми. Нужно досконально знать их запросы, чтобы реагировать на все проблемы.

«Ежедневная забота о гражданах — и есть подтверждение нашего лидерства. Этим принципам «Единая Россия» верна постоянно, в том числе на самых сложных поворотах истории. Мы сегодня выходим к избирателям, чтобы представлять их интересы на всех уровнях власти – от посёлковых советов до Федерального Собрания и постоянно стремимся расширять круг наших сторонников, а также привлекать в партию тех, кто реально помогает людям», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что «Единая Россия» — единственная политическая сила в стране, которая провела предварительное голосование, напрямую советуясь с избирателями, кого включать в списки кандидатов. По его словам, через эту процедуру достойно прошло большое количество талантливых, активных и ярких людей.

«Отрадно, что среди них именно те, кто находится в самой гуще событий и в сложных обстоятельствах: это волонтёры, которые помогают бороться с пандемией, это активисты ОНФ, а также участники наших кадровых проектов. Федеральный список “Единой России” должны возглавить самые достойные люди, наши товарищи, единомышленники, которые уже сегодня работают на общий результат партии в самых разных направлениях», — сказал Председатель партии.

Вместе с тем кандидаты «Единой России», по словам Дмитрия Медведева, победят, если предложат избирателям понятную, конкретную и близкую им Программу. Работа над ней началась еще в апреле, сразу после Послания Президента Федеральному Собранию, которое и стало её основой.

«По каждому направлению была создана рабочая группа, определены ответственные. Наша цель — выполнить задачи, поставленные главой государства, максимально быстро, четко, в полном объеме. Вести работу над подготовкой предвыборной Программы нужно на всех уровнях представительной власти, обязательно обсуждая ее с людьми. Это должен понимать каждый наш депутат, каждая фракция и местное отделение “Единой России”», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он отметил, что в предвыборной Программе партии должны быть зафиксированы и детально проработаны социальное направление и экономика. Кроме того, в документе будут зафиксированы конкретные результаты работы партии.

Напомним, 19 июня в Москве прошёл XX Съезд «Единой России». Участие в нём приняли Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: