Юрий Трутнев возглавит группу списка «Единой России» в регионах Дальнего Востока

20.06.2021 03:26:18 (GMT+12)

Юрий Трутнев возглавит группу списка «Единой России» в регионах Дальнего Востока
Вице-премьер — полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев возглавит региональную группу единороссов номер один на выборах в Госдуму, в которую входят регионы Дальнего Востока. Об этом в субботу на съезде «Единой России» сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

За Трутневым на втором и третьем местах в группе идут вице-спикер Госдумы седьмого созыва Ирина Яровая и депутат Госдумы Виктор Пинский.

Также в региональную группу вошли Андрей Гурулев, Максим Иванов, Мария Воропаева, Анастасия Орлова и Геннадий Мальцев. Всего «Единая Россия» сформировала 57 региональных групп.

Кандидаты от региональной группы номер один представляют Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурскую Магаданскую, Сахалинскую области, Еврейскую автономную область, Чукотский автономный округ.

Президент РФ Владимир Путин в четверг подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на 19 сентября 2021 года. Указ был опубликован и вступил в силу, с этого момента избирательная кампания официально стартовала. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: