Городская среда в центре внимания единороссов Камчатки

18.06.2021 12:52:16 (GMT+12)

Городская среда в центре внимания единороссов Камчатки
На одной из главных площадок Форума «Время новых решений» регионального отделения партии «Единая Россия», который прошел 16 июня в Петропавловске-Камчатском, прошло обсуждение реализации партийного проекта «Городская среда».

«Проект «Городская среда» был инициирован фракцией «Единой России» в Государственной думе в 2016 году. Уже на следующий год во всех регионах России началась его реализация. В первый год в Камчатском крае в проекте участвовали только Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Сегодня масштабная программа благоустройства, начатая единороссами, охватывает весь регион», - сказал региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Андрей Воровский.

В дискуссии собравшиеся партийцы, сторонники партии, эксперты, участники предварительного голосования и просто неравнодушные граждане обсуждали благоустройство парков и скверов, а также ремонт придомовых территорий в городах и посёлках края.

Участники рабочей группы, в числе которых главный архитектор Камчатки, решали, как сделать партпроект «Городская среда» эффективнее. Уже сейчас существует обратная связь: камчатцы сами выбирают территории для реконструкции.

«Возникают некие проблемы в реализации, связанные с пассивностью управляющих компаний, которые не всегда готовы выходить и помогать жителям в данном вопросе. А по-другому нельзя, потому что мы говорим об отмежеванных территориях, куда город не имеет права заводить свои деньги без управляющей компании. Кроме того, мы сейчас говорим о проблемах формирования проектов. Поступили предложения привлечь к проектированию студентов специализированных средних учебных заведений, они могли бы проходить это в качестве практики», – поделился  член регионального общественного совета проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Анатолий Кирносенко.

За последний год по партийной программе «Городская среда» было проведено 49 очных встреч с гражданами для обсуждения эскизных дизайн проектов и планов благоустройства. За это время от граждан в Партию  поступило 46 обращений по благоустройству, из которых 29 включены в проект. Проведено 55 обследований объектов благоустройства.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: