В микрорайоне Рыбачий Вилючинска 18 июня открывается прививочный пункт

17.06.2021 19:37:07 (GMT+12)

В микрорайоне Рыбачий Вилючинска 18 июня открывается прививочный пункт
Пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции в микрорайоне Рыбачий в Вилючинске развёрнут на базе поликлиники.

«В медучреждении уже обустроен прививочный кабинет и определены сотрудники, которые займутся вакцинацией жителей микрорайона. Запас вакцины в Вилючинске сформирован – все прививочные пункты обеспечены «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»)», – рассказала главный врач Вилючинской городской больницы Лариса Корниенко.

О том, что в микрорайоне Рыбачий ЗАТО Вилючинск отсутствует прививочный пункт во вторник на еженедельном оперативном совещании правительства региона губернатору Камчатского края доложил глава городского округа Сергей Потапов.
15 июня глава региона Владимир Солодов дал поручение региональному Минздраву в течении нескольких дней провести работу по организации и обустройству прививочного пункта в поликлинике микрорайона Рыбачий.

«Прививочный пункт будет работать с 9 утра и до 15 часов. Пока в таком режиме мы будем работать недели две. Если возникнет необходимость, продолжительность работы будет увеличена», – добавила Лариса Корниенко.

Напомним, на Камчатке продолжается кампания по массовой вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. За минувшие сутки в регионе привиты 748 жителей.
Всего же, с начала массовой кампании вакцину поставили 36620 камчатцев. На полуострове на сегодня работают 23 стационарных и мобильных пункта вакцинации. Два открыты в торговых центрах Петропавловска-Камчатского – в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад» и в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади. Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.  По поручению главы региона увеличено время работы мобильных пунктов в ТЦ. Мобильный прививочный пункт в «Шамсе» на 10-м километре в будни работает с 12:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни с 11:00 до 17:00.

В торговом центре «Галант-PLAZA» прививку можно сделать ежедневно. В будни – с 12:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 11:00 до 17:00.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» и по телефону горячей линии – 122. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: