В Петропавловске-Камчатском снимут ограничение на количество сданных покрышек

16.06.2021 19:08:18 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском снимут ограничение на количество сданных покрышек
В краевом центре после 20 июня снимут ограничение на количество сданных покрышек. В настоящее время действует правило приема – два комплекта резины при предъявлении одного паспорта.

Как доложил на расширенном оперативном совещании зампред Правительства Камчатского края Сергей Миронов, принято решение убрать ограничение по количеству сданных покрышек.

«В конце следующей недели мы планируем снять ограничения по приему покрышек в части предъявления паспортов на два комплекта. Прием покрышек будет проводиться без ограничений. Данное смягчение условий позволит нам забрать большее количество покрышек. Так, у ряда граждан накоплено до 3 тысяч единиц, и мы, конечно, выступаем за то, чтобы люди сдавали на их на пункт приема, а не сваливали на несанкционированных свалках», - заявил зампред правительства.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов отметил, что шаг по упрощению правил приема повысит эффективность прохождения кампании и рекомендовал сдвинуть сроки снятия ограничений.

«Прошу вас раньше запустить снятие ограничений раньше, 20 июня, чтобы люди, которые рассчитывали сдать большее количество покрышек, смогли это сделать в ближайшее время. Давайте проведем соответствующую информационную кампанию: заблаговременно предупредим о следующем этапе акции осенью этого года, чтобы люди были проинформированы и понимали, как она будет работать», - сообщил губернатор края.

Отметим, что за 21 день действия акции принято 18,9 тысячи покрышек, в среднем в день на пункт поступает около 900 штук.

Напомним, прием автомобильных покрышек проводится второй год по поручению губернатора. Отработанные автопокрышки относятся к отходам IV класса опасности и перерабатываются в сырьё для изготовления полимерпесчаных изделий. Стоимость шины – 100 рублей. В 2020 году от населения было принято более 50 тысяч автомобильных покрышек. По итогам утилизации оператором изготовлено 290 тонн резиновой крошки, из которой 90 тонн в 2020 году реализовано юридическим лицам. Оставшийся материал планируется реализовать в текущем году.

Пункт приема в этом году организован на улице Тундровая, дом 1. Режим работы - с 9.00 до 18.00, обед - с 13.00 до 14.00.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: