Владимир Солодов: Каждый год мы будем строить объекты во всех населённых пунктах в соответствии с пожеланиями людей

15.06.2021 19:17:49 (GMT+12)

Владимир Солодов: Каждый год мы будем строить объекты во всех населённых пунктах в соответствии с пожеланиями людей
На еженедельном оперативном совещании состоялось обсуждение губернаторского проекта «Решаем вместе».

Как сообщил вице-губернатор Павел Ясевич, на сегодня ведутся работы по всем 75 объектам в 71 муниципальном образовании края, которые являются участниками губернаторского проекта «Решаем вместе». Уже заключено 186 муниципальных контрактов на сумму 274 миллиона рублей, что составляет 92% от общего объёма проекта.

«На сегодня исполнено 39 муниципальных контрактов на сумму 14,2 миллиона рублей, что составляет пять процентов от общей суммы муниципальных контрактов.
Правительством Камчатского края, в лице министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа совместно с главным контрольным управлением ведётся постоянный контроль за ходом реализации данного проекта. С главами муниципалитетов на регулярной основе проводятся селекторные совещания, на которых ведётся контроль исполнения заключённых контрактов. Могу сказать, что во всех муниципальных образованиях реализация проекта «Решаем вместе» проводится согласно графику. Срывов сроков по какому-либо из объектов не планируется», — сообщил Павел Ясевич.

Владимир Солодов отметил, в ходе реализации проекта не должно быть простого освоения средств и отчётов о проделанной работе. Необходимо качественное выполнение работ по каждому из объектов.

«Кроме того, необходимо провести анализ уже построенных объектов, оценить в каком они состоянии и могут ли их местные жители использовать по назначению. Проект предназначен для людей и они должны иметь доступ к тому, что для них сделано. Абсолютно недопустимо, когда, к примеру, построена спортивная площадка, но закрыта на замок. Понятное дело, имеют место быть случаи вандализма. Однако проект «Решаем вместе» важный, постоянный и ему нужно уделить особое внимание. Каждый год мы будем реализовывать объекты во всех населённых пунктах в соответствии с пожеланиями людей», — подчеркнул Владимир Солодов.

Глава региона поручил Павлу Ясевичу уже сейчас заняться разработкой реализации проекта на следующий год и продумать варианты голосования жителей за желаемые объекты, которые будут построены в населённых пунктах. К этой работе должны подключиться главы районов, которым необходимо проработать с населением их пожелания.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: