Камчатский «Вулкан» сыграл с «Сахалином» в безголевую ничью ⠀

15.06.2021 19:02:14 (GMT+12)

На Камчатке 13 июня состоялся матч между командами «Вулкан» (г. Петропавловск-Камчатский) и «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск). Спортсмены соревновались в рамках III тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

В ходе первого тайма ни одна из атак не увенчалась успехом – счёт после 40 минут открыт не был. Несмотря на старания, как хозяев, так и гостей матча во втором тайме, изменить результат игры футболистам не удалось.

Таким образом, матч между «Вулканом» и Сахалином» стал первой игрой Дальневосточной ЮФЛ, которая закончилась безголевой ничьей. Команды заработали по одному очку.

«По самоотдаче к ребятам претензий у меня нет: бились, боролись. На десятой минуте создали опасный для наших соперников момент с ошибки их вратаря. Можно было забивать, но наш нападающий принял тактически неверное решение, гол мы не забили. Потом игра была обоюдно равной – без опасных моментов, боролись с погодой, скользким мячом. Концовку начали проигрывать. «Сахалин» по росто-весовым показателям, по скорости превосходил нас, но наша команда тактически не стушевалась, сыграла правильно. Конечно, ошибки были, но с ними ребята справились», – прокомментировал матч главный тренер «Вулкана» Сергей Иванов.

По результатам игры были выбраны лучшие игроки команд. Ими стали Константин Карцев («Вулкан») и Кирилл Ю («Сахалин»).

IV тур Лиги пройдёт для наших ребят также дома. В следующую субботу, 19 июня, на стадионе «Спартак» «Вулкан» встретится с «СШОР № 2» (г. Комсомольск-на-Амуре). Начало игры в 16:00.

Особую благодарность выражаем нашим болельщикам – поддержать камчатцев, несмотря на дождливую погоду, пришли более 250 человек.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в ККОО «Федерация футбола».

ДЛЯ СПРАВКИ

Дальневосточная юношеская футбольная лига – проект по реформированию системы юношеских соревнований в России, стартовала в Хабаровске в конце мая. За звание победителей и путёвку на финальный турнир Первенства России борются 10 школ Дальнего Востока.

Участие в сезоне принимают игроки преимущественно 2006 года рождения. Матчи продлятся до октября. Всего наши ребята сыграют в сезоне 18 матчей – 9 гостевых и столько же домашних.