Владимир Солодов потребовал до 1 июля заселить новые дома в Петропавловске и Елизове

15.06.2021 18:16:37 (GMT+12)

Глава региона раскритиковал работу муниципальных органов власти по переселению граждан из ветхого аварийного и сейсмоопасного жилья. Владимир Солодов поручил до 1 июля завершить заселение новых домов по улице Карбышева в краевой столице и по улице Спортивной в Елизове.

«Люди, которые должны заселиться, определяются городскими программами. Это расселение по вашей очереди, а вы не в курсе, как продвигается очередь. Людей это не интересует. Прошу вас этот вопрос лично взять на контроль и до 1 июля завершить заселение домов на Карбышева. Напоминаю, дома были сданы в декабре. Федеральные средства были выделены личным решением Михаила Владимировича Мишустина на завершение строительства этих домов. Стройка завершена, но люди в домах не живут», — сказал Владимир Солодов.

Такую же ситуацию губернатор отметил и в городе Елизово, где в сданных в декабре прошлого года домах заселено минимальное количество квартир.
«Считайте это последним замечанием в такой форме, дальше будут действия юридического характера, в том числе с привлечением контрольно-надзорных и правоохранительных органов. Потраченные средства — это наша с вами ответственность. Эффект должен быть получен», — подчеркнул глава региона.

Напомним, четыре новых девятиэтажных дома в Елизове и в Петропавловске-Камчатском были сданы в эксплуатацию в декабре 2020 года. В квартиры в новостройках в общей сложности должны переехать 360 семей. Строительство велось в рамках программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края». Финансирование было выделено из двух бюджетов – федерального и регионального.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: