Владимир Солодов: В связи с паводковой ситуацией необходимо обеспечить усиленный мониторинг участков дорог

15.06.2021 18:12:04 (GMT+12)

Автомобильная дорога Усть-Большерецк-Октябрьский из-за сильного шторма весной текущего года была размыта волнами. Министерством транспорта и дорожного строительства принято решение сделать запасной временный проезд на участке протяжённостью 1 км. Автомобильное и автобусное сообщение сейчас осуществляется по временному проезду. На сегодня размытый участок дороги требует восстановления.

«На техническом проезде в Соболево, который не относится к категории дорог общего пользования, по информации Газпрома, повреждён один мост и существует угроза разрушения второго. В этой связи дорога на Карымай закрыта до устранения всех недостатков. Организовано авиасообщение. Работает «Витязь-Аэро» и Камчатское авиапредприятие по направлению Соболево и Крутогорово. На сегодня ведётся мониторинг автомобильных дорог. Есть места, которые могут быть подвержены размытию. В их числе, участок дороги в районе Эссо и участок перехода в районе Ключи-Усть-Камчатск, где может быть угроза подтопления из-за таяния снега на вулкане», — отметил Владимир Каюмов.

Владимир Солодов поручил обеспечить усиленный мониторинг указанных участков дорог, обратив особое внимание на дорогу Ключи-Усть-Камчатск в связи с тем, что этом году в Усть-Камчатске отмечены рекордные снегозапасы, что может вызвать более активное половодье.

В ходе оперативного совещания министр транспорта и дорожного строительства также отметил, сейчас ведётся работа по поиску подходящего вида транспорта для доставки судна на воздушной подушке для обеспечения более быстрой переправы жителей Усть-Камчатска.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: