Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 16 июня 2021 года

15.06.2021 17:58:22 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 16 июня 2021 года

Темы свежего номера газеты «Рыбак Камчатки», № 14 (16 июня, 2021 года)

Открывает номер материал «Могучий малыш» о строительстве нового сейнера для наших рыбаков. Хотя речь идет о скромном по размерам судне, это событие имеет большое значение для рыбацкой отрасли и камчатского судостроения.

Следственный комитет, расследуя приватизацию имущества камчатского рыбного порта, возбудил уголовное дело. Следком не разглашает детали, ссылаясь на тайну следствия, хотя все подробности давно известны. Смогут ли следователи добавить к этой истории что-либо новое? Ищем ответ в материале «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

В России снова изменен порядок прибрежного лова. Но в этот раз – в интересах рыбаков. Им возвращена возможность перерабатывать улов на борту судов. О том, почему в очередной раз пришлось менять «рыбное» законодательство, – в статье «С прибрежки пали оковы».

Сотрудники Росрыболовства проверили сообщение о разливе нефтепродуктов в р. Большой и не нашли существенного экологического ущерба. А что о произошедшем думают в природоохранной прокуратуре и Росприроднадзоре? Подробности – в публикации «Разлив топлива в реке Большой: без существенных последствий?»

280 лет назад русские моряки впервые достигли берегов Северной Америки. В честь тех свершений в Петропавловске установлен памятный знак. У этого знака – своя необыкновенная история, в которой удивительным образом переплелись события разных эпох. Об этом расскажет статья «Камчатка-Аляска: дружба до бронзовой доски».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: